Воспитание детей
Размеренная жизнь. Живем с родителями в двухкомнатной квартире. Есть сын. Хотим второго малыша )) Кто проходил через это
Ой, да Ладно. заморочек поменьше, оптимизма побольше, и рожайте. А там, может, и на квартиру наскребете, никогда не знаешь, каким боком жизнь повернется. У меня 2е с разницей в 2,5 года. Ну будил, немножко, иногда - не критично. Прогулки у нас были или на даче ( летом) или на балконе совместно со сном ( зимой) . И вообще никаких проблем, а когда прогулки на балконе стали невозможны ( вырос) он уже мог по площадке ползать или бегать со старшей. То есть, гуляли оба. Кормежка у него все равно до 6ти месяцев одной сиськой. Достал и покормил - всегда при маме. А с 6ти месяцев до года не так уж много и готовить. а к году уже переведете на общий стол, так что не так страшен черт, каким мы его себе малюем.
хотения надо соразмерять со своими возможностями и желаниями тех с кем вы живете рядом, приобретайте свое жилье и рожайте хоть дюжину- и комнаты у всех будут разные и будить никого не будет
У нас старшему было 7 лет - родился 2-й. Поначалу старший ночью просыпался от крика малого: тот жутко орал - просил есть. Старший его жалел: дайте ему, что он просит.. . Но быстро привык (за неделю) и не стал просыпаться. Нам было просто: старшего в школу отправишь утром - и все дела. Вообще парень был уже самостоятельный. Нянчиться с малышом не заставляли: у мальчишки должно быть детство. Сам, если хотел, иногда с ним возился. Но не часто хотел. Страха не было, у меня как-то в сознании сидело: в семье не должен быть ребенок, а должны быть дети, нас с братом у родителей двое. Мужа тоже рос с братом.
Детки спят очень крепко, не переживайте.
пожалейте и родителей, и детей, и себя!
снимайте отдельную квартиру и тогда рожайте!
я бы в одной квартире с родителями и одного не стала рожать.. . как хоть вы вообще представляете ВШЕСТЕРОМ жить пусть даже на 70 кв. метрах?
А зачем с родителями живем????
Хотеть нужно согласно возможностям.
Это будет для 6 человек испытание на прочность. Кто скорее уйдет.. . пожилые -на тот свет. А вы.... Нет, не стала бы я второго планировать не имея жилья.
Ничего не бойтесь. Мы проходили, и не такое. :) Дай вам Бог, чтобы радость от рождения внука была для ваших родителей важнее новых трудностей. :) И не верьте бреду, который вам тут написали, что якобы кто-то уйдет. Запредельная фантазия у людей.
и по ночам будить не только старшего, но и всех. . и комнаты у детей своей нет.. . и тесно.. . может сначала квартирный вопрос решить..
А нафига? Неужели слишком хорошо живется?
Звучит, как "прйти через ад". Слава Богу не проходили.
Это не в интернете надо спрашивать. А у родителей. Готовы ли они к тому что в их квартире мало того что детки переростки живут, так еще и плодятся "в никуда". Может сначала на квартиру отдельную заработать?