или у ваших родителей 2-ка, а вы единственная дочь? снимать дорого, ипотека тоже на N-е кол-во лет сплошная неизвестность. а родители свою квартиру не хотят менять, потому что вот только сделали ремонт, как хотели обставили и т.п. да и боятся что при обмене, мало ли молодые разведутся, и опять проблема с жильем?
просто у меня на работе парень судится с родителями жены на счет квартиры.
Воспитание детей
станете ли вы судиться с родными из за квартиры? ну, например, у вашего мужа у родителей 2-ка, он единственный сын. ..
У нас в России не принято судиться с живыми родителями! судятся только у нас братья, сестры, мужья, жены и другая "седьмая вода на киселе" То есть, мы терпеливо ждем, когда наши родители благополучно уходят в мир иной. Вот тогда начинается Санта-Барбара. Я поступил просто со своими сыновьями при браке, ни один не имеет прав на квартиру которую я им купил! А вот дочери я сразу оформил дарственную, так как дарственная не подлежит разделу ни в коем разе! Бессмысленно судиться с оппонентом, зная что квартира не его, а его временные права на жилплощадь, быстренько улетучиваются, когда происходит развод! Сейчас челы умные (или ушлые? ) пошли, прямые права на квартиру (дом) молодым брачующимся не предоставляют и это правильно, так как это полностью исключает брак по расчету и незаконное обогащение. И еще: Что за отпрыски пошли у которых даже в уме этого вопроса не должно быть! Любящие дети своих родителей, уважающие их, снисходительно относящиеся в маленьким слабостям своих родителей, всегда будут иметь в свой шанс, получить или дарственную или завещание на остающуюся после них жилплощадь! Если не это, так уважающий себя родич всегда первым позаботится о жилье и приобретет (не важно как) жилплощадь загодя, еще в отроческом возрасте. И если вдруг, тупо встал ваш вопрос, то значит не все благополучно в "Датском королевстве" и вы не прилагая никаких усилий, хотите получить хату на шару! Так не всегда бывает!
Маргарита Храмова
ну вот бывают ситуации. сын женился, родились дети. потом развод. куда вы денете невестку с детьми? на улицу? вот как правило, невестка с детьми живет в квартире, а сын либо снимать, либо опять к родителям. реальная история моей знакомой. только там все закончилось хорошо.
Это отвратительные дети... которые затеят это мероприятие. Никто им ничего не должен. Прописка в квартире ещё не говорит, что надо родителей выкинуть, а самой потом одной там жить припеваючи. Да только за всё платить придётся.
Ирина Харитонова
Ах,Лиса,Лиса,вы не оправдываете свой аватар! НО я снимаю перед вами шляпу! Браво!
Зачем мучить родителей!! ! Сколько им той жизни осталось??? ?
Надо не судиться, а самим что то думать... кредит брать.. .
Мы вот с мужем хотим на пенсии в деревню в домик уехать, квартиру оставить детям.
в чужие подробности вникать не буду
а по сути отвечу - стала бы.. . смотря по ситуации
че такого то....
Нет никогда не буду, мы с самого начала живем отдельно от родственников и ничего ни у кого не просим и не ждем .
Я единственная дочь. Когда-то родители получали 2-ую (её давали на нас троих) , чтобы её не делить они купили мне 1-ую. Всё тихо, мирно и без суда.
Ирина Харитонова
Прекрасно бублик,на тебе баранку! Браво,я поступил так же!
вообще то дети имеют права на квартиру родителей только по праву наследования ( если не было совместной приватизации).. . за что конкретно судиться? право проживания ( прописка) еще не делает ребенка собственником квартиры родителей...
я бы не стала.... я гордая (
да и зачем делать чужими тех, кто вам так близок? Все это понятно, что вы тоже прописаны и имеете право.. .
Вообщем. ситуации всегда разные... но мое мнение такое!
ни за что .и с мужем бы с таким развелась. пусть сам заработает и потом посмотрю как он ком-то отдаст
Буду, это почти 75 штук рублей стоит.
Можно и потягаться.
Да ладно, (парень на работе....) Вы - единственная дочь. Если уверены в своём супруге--то, разменивайтесь. А еже ли --нет., то и не начинайте. Как потом в глаза родителям смотреть будите?
Маргарита Храмова
у меня слава богу отдельная квартира)) получили 2 года назад, т.к. муж военный
Упаси Господь! Они меня вырастили, обули, одели- и я так им буду благодарить? Выгоняя с квартиры? Пока они живы, и дай Бог что б это было подольше, не стану претендовать на квартиру! Надо зарабатывать и снимать, а не выгонять родителей!
А почему он не судится со своими родителями? Хотя это тоже крайности. Но в жизни все может быть и никто не отчего не застрахован.
Маргарита Храмова
ну я уж в подробности не вдавалась, просто слышала краем уха.
Не стал бы!