Воспитание детей
Ваш малыш(ка) с момента первого шага и до..2-3 лет ходит дома в какой обуви?
в ортопедических сандаликах
ходит босиком, только ножки-неправильно ставит-хочу сводить к платному ортопеду.... просто обращайте внимание-как ребёнок ходит и ножки (стОпы) ставит-если что.... лучше не запускать
сейчас в носочках, летом босиком. Дома обувь дочке почти не одевала. Обычно рекомендации даёт ортопед, кому-то в обуви говорят обязательно ходить, у кого как ножка формируется. Нам ортопед сказала "свободный режим", т. е. хотите одевайте обувь, хотите нет.
С первого шага и до сих пор босиком, когда холодно в носочках.
Только хорошая обувь с твердым задником!!!
босиком, в носках.
почти всегда босиком. Не желает обуваться.
уникальный доктор Комаровский (с Украины) категорически не рекомендует этого. дома препочтительнее ходить босиком, а в детском саду обязательно д. б. задник жесткий
Босиком по ламинату, закаляется ))
В носочках, тапочках и конечно босиком
Моей ходящей сейчас 1,7. Она ни в какую ни носки ни обувь.. . Все одевает с удовольствием! И с таким же удовольствием через 5-10 мин снимает. И так было с самого начала.... ПОэтому тлько колготки, а под ними носки.... Вот так.
Первые две пары у нас были дорогие кожаные сандалики с закрытой пяткой и обязательно с супинатором, чтобы ножка формировалась правильно. Летом бегали босиком - это полезно. Ну а потом либо в носках, либо в тапочках.
зачем дома то носить обувь? если нет предписания врача носить постоянно отртопедич. стельки, то не нужно этого. босиком-закаливание, если конечно, пол не холодный, то носочки.
дома по коврам ребенок должен ходить босиком и поэтому надо застелить весь пол