Воспитание детей
Как вы думаете, почему при забитом до отказа
всякой вкусной и полезной едой холодильнике, 4-хлетний ребёнок предпочитает пюре Роллтон из стаканчика????
Потому что вкусно. Никакой ваш супер-борщ никогда не сравнится с химическими усилителями вкуса. Дети к тому же крайне консервативны в еде. Не любят пробовать ничего нового. Моя дочь на отдыхе в отеле обходила 15-метровый шикарный шведский стол и возвращалась с горсткой спаггети. И это не в 4 года, а в 9. Чипсы, кока-кола, картошка фри, ролтон - это действительно вкусно, глупо отрицать. просто мы взрослые можем пожертвовать вкусом ради здорового образа жизни, а дети не видят в этом никакого смысла. Впрочем, так ли полезны наши борщи из нитратной свеклы и жаркое из прошприцованного мяса?:)) ) Это ведь только видимость натуральных продуктов. Мы просто верим, что они натуральные:))
Химия, я тоже просидев год на дошираке в юности боевой иногда покупаю.
Моя специально в магазин за ним сходила....))))
упаковка красивая! положите в этот стаканчик другую еду и дайте малышу! удачи!
потому что пример подают - вероятно, родители.
Кыргыз Кызы
знаете, я после тяжёлой операции...мне вообще кроме каш ничего нельзя...Зачем строить догадки относительно культуры питания в чужой семье, мой вопрос же не в этом был ...
А зачем Вы эту гадость домой тащите?
Кыргыз Кызы
почему обязательно-"тащу"?в командировке была недавно, покупала в паровоз, вот осталось, стояло в шкафу до следующей поездки...
на солененькое потянуло
это не только у вас проблема Дети постоянно едят всякую гадость У меня такая старшая дочь Только когда лицо стало высыпать прищами она перестала есть чипсы
Зачем давать пробовать заведомую гадость, да еще и вредную для малыша?? ? не понятно...
Кыргыз Кызы
а у вас дети есть?
Интересно, необычно.
Ребенку для его активной жизни нужны быстроусваевыемые продукты, углеводы - это чистая энергия. Отсюда и ролтон, конфеты, пироженные, газировка сладкая. Ему энергия нужна сразу, аполезные продукты нужно еще усваивать перерабатывать.
Реклама! Вот если бы по телевизору Ваш домашний супчик показывали бы...:)))
Усилители вкуса наверное...
реклама-сильная штука... пусть поменьше перед телевизором сидит... и не такую гадость захочет
Я такую дрянь ребенку не даю. А вообще, помимо всей прочей гадости, там усилители вкуса, которые как наркотик, они-то и заставляют любить эту химию.
А вы ему борщ в тот же стаканчик налейте, моему нравится такой нестандартный подход.
Возможно, действие рекламы на неокрепший мозг ребенка, возможно, это едят друзья. Я еще видела, что дети едят макароны Роллтон просто даже в воде не растворяя, как чипсы. А может, это ему напоминает то, что в садике дают. Я уверена, что там особо не заморачиваются над качеством еды. Главное, чтобы здоров был ребенок. Вы просто ему попробуйте рассказать о пользе другой пищи.
А мне и самой иногда хочется. А так у меня старшая тоже иногда любит такую бяку поесть
Точно, так обычно и бывает. Наваришь вкуснючего борща, такой аромат, что хоть кастрюлю всю съедай, а они анаком себе запаривают. Ребёнки думают, что они лучше знают, что им вкусней, и стало быть полезней)))))))))))))))))))))
понятен процесс приготовления.
Вывод - не гоняйте с кухни и показывайте способы, которыми можно легко и быстро насытиться.
Они просто пытаются освоить взрослый мир и отделиться от Вас со своей зависимостью
Все эти штуки вызывают привыкание!!!. И НЕ ТОЛЬКО У ДЕТЕЙ! (а у них тем более!)
убери эту гадость из холодильника инезадавай глупых вопросов
Кыргыз Кызы
что то я в твоём ЛК вообще никаких не увидела...
Кто из вас взрослый?? ? Зачем 4 летнему ребёнку ЭТО даёте!!!! одумайтесь!!!!
Нравится значит ему.. ) А лучше отучайте..