Воспитание детей

Мамаши в забитом до отказа транспорте высаживают чад на отдельные места ?

 билет при этом забывают купить? Они что не знают, что у детей проезд без предоставлению ихнему дитяти отдельного места
он всё знают
но своё ведь добро всегда дороже
и если можно нахаляву прокатиться с ветерком--разве можно от этого отказаться
Лена Карачева
Лучший ответ
Вот так воспитывают эгоистов.
обилечивать задача кондуктора! я с 2х лет езжу с внучкой (если приходится) только с местом и мне все равно-набит транспорт или нет. мучать себя и ребенка в тесных седеньях не намерена
а я не стесняюсь им об этом ВЕЖЛИВО напомнить :)
ну надо таких мамочек приучать сажать детишек на коленки
Это в маршрутке без предоставления.
А в городском транспорте - с местом, потому что НИГДЕ не указано, что без места.

А в следующий раз, как увидите мамашку с ребёнком, сидящим рядом, Вы ей на колени садитесь, не стесняйтесь. Это будет не намного труднее, чем держать вертящегося и прыгающего ребёнка, замученного долгой ездой.
я покупаю один билет, поэтому мне решать кто будет сидеть - я или мой ребенок, или вдвоем на одном сидении. в нашей семье места уступает мой муж
Татьяна Новик
ну так выгонять надо деток на колени и нагло садиться)) что за спиной обсуждать)
Елена Serendipiti777
Не гоже мужику такие темы заводить.
У нас в Кронштадте проблема другая. Здоровенные мужики расталкивая локтями лезут в автобус, занимают все места, оставляют только 6 для инвалидов (а иногда и ими не брехгуют) и сидят до Кронштадта, а это 50 минут. А женщины стоят. Вот это действительно позор.
А дети Вам чем не угодили? Пусть сидят, жалко что ли? Опять убеждаюсь, что мужики обмельчали. (
это вы про городские автобусы или рейсовые?
в городском я проще сама стоять останусь а дочь посажу, мне так легче, она сидит я не волнуюсь что упадет или толкнут, и у нее точно такая же социальная карта как и у меня, хоть ей и 3,5 года
в рейсовых где водителю нал платишь, плачу отдельно за нее что бы сидела на месте отдельном, так удобнее нам обеим
Юлия Мещерина
Тупят )
Инна Чибисова
надо говорить им
Л. С.
Ну.... не знаю.... обычно, проблем не возникает, всегда найдётся сочувствующий, который посадит дитя на коленочки. А так, на отдельное место.... не видела ни разу. А если видела, то сразу уступали и брали на коленочки.
А когда я с огромным животом ехала, то и просить было как то стыдно, место уступить, с отёками на ногах, с болями в пояснице.... лишь однажды место уступили.... спасибо им!!!
тупые курицы
Ольга Иванова
Ни разу такого не видела, и сама так не делаю. На отдельное место до сих пор сажаю только в том случае, если есть еще свободные места. Ребенке 4,5 года почти.

Исключение - бабушки с большими сумками и пакетами, которые они держат на руках, и тогда уж ребенку просто негде сидеть, кроме как на своем отдельном месте. Но тогда люди нормально к этому относятся.
ну не зна.. . у нас кондукторы гоняют таких "мамаш". когда я была беременна вторым и не могла посадить на колени, а старшая дочь физически не выдерживала стояние, я покупала ей билет, несмотря на то, что ей было 5...
как-то мелочно это обсуждать. Еще и бабки ваще обнаглели, все время ездят куда-то, че им надо то, помирать давно пора?...
Алина Юсупова
Меня это тоже бесит, хотя у самой двухгодовасик. Или такие ситуации, она зашла с ребенком в забитый автобус, ей уступили место, а она посадит ребенка, а сама стоит, ну блин сядь и возьми его на руки, место всё таки больше для людей будет.
не знаю, я на 9 месяце, но малого (2,5 года) беру на руки, если мест мало, если автобус полупустой - проблем нет - сидит рядом. Просто у кого на что совести хватает
Вика Кусакина
И что в этом такого? Если есть место, почему бы не посадить ребёнка, тем более в такую жару сидеть на коленях тяжело и маме и малышу. Я уж промолчу о мужиках которые сидят и типо спят, не уступая при этом место не малышам, не беременным, не старикам.. А некоторые ещё и ноги раздвинут на два сидения.
а потом извините, билет 28 рублей, а если часто ездить, это сколько денег уйдёт.. были бы льготе билеты на детей-пожалуйста
а меня больше бесит когда стоИшь беременная с огромным пузом в вагоне, а тупые мужланы тут же прикидываются спящими или типа тебя не видят!!!
Что за бред. Ребенка сажают, чтобы взрослые не задавили маленького, некоторые ведут себя в толпе как слоны. Всегда уступлю ребенку место. Это логично и правильно.
Хотя можно было бы псадить ребенка на руки, было бы лучше, оптимальнее. Но не всегда удобно ехать с ребенком на руках. Иногда просто жарко, или ребенок не любит так сидеть.
Надо иногда ставить себя на чужое место.
Я считаю, что возмущается здесь не стоит. Разве это плохо?
Ирина -Ирина-
я говорю открытым текстом чтобы посадили себе на колени)
Сандра Good Life
И что?? ? Это же дети.... сама будешь стоять в полуобморочном состоянии только лишь бы дитятке хорошо было
$- Татьяна -$
если есть билет на место то можите его согнать) по вашему усмотрению, и никто слова не должен сказать...
Надеюсь сам хоть уступаешь место женщинам, старикам, детям!?