Воспитание детей
Ребенок начал ходить в дет.сад.
У меня тожетак было, но потом прошло. Дома говорите ребенку как хорошо в садике, что там много новых игрушек и т. п. А вообще надо приводить ребенка в сад, передевать, в группу и дверь закрывать они сразу успокаиваются и играют как ни в чем не бывало. Но правда сказать каогда муж стал ребенка в сад водить он лучше себя ведет.
Привели и не устраивайте долгих прощаний, переодели, поцеловали и ушли. Так будет легче обоим.
Старшие дети, пошли в полтора года. Быстро привыкли и никаких проблем не было. Всегда ходили с удовольствием.
Моя сравнительно быстро привыкла к дет. саду. Сейчас ходит спокойно, хотя если бы была возможность, однозначно осталась бы дома.
урааааа)
Если Вы знаете, что она там не плачет и ей даже нравиться ходить в сад, просто перестаньте переживать, не реагируйте на ее истерики. Дети великие манипуляторы, не будет реакции с Вашей стороны, ребенок успокоится.
примерно также было и унас просто не стоит долго сидеть в раздевалке с ней, эти вы только её травмируйте это я вам как воспитатель говорю
Попробуйте сначала водить на 2-3 часа, если имеете возможность, потом до обеда и т. д. У нас так привыкала.
Алёна Тараканова
я так и вожу
Только начинаем ходить, пока вместе ходим на пол дня...
то же самое... -у меня жена первое время сама рыдала... сидят вдвоем с сыном и плачут на пороге садика пройдет со временем.
А попробуйте не вы провожать может будет другая реакция.
я работала нянечкой в детском саду... насмотрелась на этих маленьких хитрецов!!!! терпение и ещё раз терпение... на истерики не стоит обращать внимания, хотя это и очень тяжело... может быть предложить папе один разочек привести малыша в садик, бывает совершенно обратная реакция, детки не плачут. истерик не закатывают... удачи вам!
heh, nu maladets ...dumaiu lehce budet spravleatsa :)
Родителям нужно набраться терпения и контролировать свои эмоции. Этот период может продлиться и 6 месяцев- считается нормой . Адаптация вещь кропотливая. Моей доче 2 г 7 мес своенравная барышня пока в планах детский сад.