Воспитание детей
Внук проходил 3дня в сад до 11 час.Сег.утром орал,как резанный,что делать в понедельник?
спокойно вести в сад. это нормальная реакция, проходит адаптация ребёнка. а что Вы хотели? мамы рядом нет, чужая тётя.... главное успокоится взрослым, ребёнок должен понять, что родителям надо ходить на работу и хочешь- не хочешь придётся ходить в сад. не ругайте его, но и не затягивайте прощание утром. я работаю с детьми не первый год, и мы практикуем во время адаптации ребёнка маме вообще с ним не прощаться. поговорите с ним по дороге в сад, а в раздевалке отдайте его воспитателю, а сами быстро уходите. понинимаю, сердце кровью обливается, но поверьте, без вас он больше 10 мин плакать не будет.
Попробуйте еще в понедельник - может после выходных что-то измениться ...и обязательно поговорите с воспитателями - он должны что-то посоветовать !
Мы тоже отходили в сад неделю по 2 часа. Утром орет: "Не надо! ", но идет, как бычок на заклание.. . Вот такая я плохая мать-маленького мальчика сую к незнакомым тетям в незнакомое место. Но это пройдет. Нужно только терпение. Дочь поначалу тоже где-то полгода ревела, а сейчас ничего-скачет вприпрыжку и даже иногда скучает по садику...
ЛАРИС, ПРИВЕТИК! Все дети так реагируют, не обращай внимания-оставляй так же до обеда с недельку-он привыкнет, и конечно зависит от няньки, проси- пусть носят на руках, заговаривают. ДА, а ты уже забыла про своих детей? не переживай!
Не ждать, а все время объяснять, что это его работа. Пусть знает, что дома никого нрет, а он уже большлй!
Ничего, вести как ни в чем не бывало. Многие дети так привыкают саду
Возможно в таком случае разрекшить Ваше присутстствие в садике??
я бы попробовала заинтересовать либо переждать пару дней, а может и неделю
Вести обязательно! Иначе он поймет в чем дело и будет так манипулировать все время. Он должен понять, что никакие капризы не помогут.
Нормальная ситуация. Все орут!!)) Терпите..
Ничего, вести в сад, пусть орет. Надо же ему привыкать к тому, что мама работает, а его деть некуда. Мне свекровь рассказывала, что мой муж никогда не мог ходить в сад без воплей, так и пришлось сплавить его бабушке до школы и ходил он в сад только два месяца
Моя кричала 2 месяца. Жалко было очень. Сейчас нам уже 11 лет. Все забылось.
Знакомая ситуация. Когда ерешли на полный день, тоМы в4 руки тащили в сад. Орал на всю улицу и не шел. Сцепили зубы и волокли. Через 2 дня все прошло. Брал с собой игрушки из дома и постепенно успокоился.
Ну это просто желание ребенка быть при родителях, так как в них он видит свою защиту.
Может привуыкнет, а может и нет. Я не привык :)
Вести. У меня племянница сначала тоже орала, а деваться некуда. Сейчас нормально ходит, даже иногда уходить оттуда не хочет.
пройдет.. . проверено
Моя младшая тоже орала. Но я как мать-кукушка, бросала и уходила (в раздевалке, конечно). Чем дольше их уговариваешь, тем хуже. В садик волоком вела, буквально. Из садика выскочишь, на работу приедешь и сразу звонишь, спрашиваешь, что да как. А ничего, как правило все успокаиваются буквально через пять минут, главного то зрителя нет. Так мы мучались около месяца, потом прошло, хотя иногда заскоки бывали уже в более старшем возрасте. Сейчас ей 10 лет, вспоминает со смехом.
Водить, с этого все начинают, потом привыкнет, сам будет проситься.
Водить, потом из садика невозможно будет забрать. Моя дочка ходила с домашней игрушкой; даже спала с котиком.