Воспитание детей

Нафига мамаши когда детей в сад отводят пол-часа их успокаивают? (+)

Приведет ребенка, который к саду еще не привык и ревет, и пол-часа ему слезы утирает, вместо того, чтоб сразу уйти и ребенок через 5 минут успокоится...
Самой хочется таким по башке треснуть чем потяжелей. У нас одна в саду особо "заботливая". Сначала успокаивает ребенка пол часа и когда он уже идет по коридорчику в группу, она стоит с плаксивой рожей, машет ему и говорит: "пока, я очень тебя люблю", как-будто на войну провожает. И дите снова начинает рыдать, бежит к мамке и начинается "вторая часть марлезонского балета".
Анна Веремеева
Анна Веремеева
65 298
Лучший ответ
Айым Абдибаева особенно бесит, когда такие спектакль свой разводят, мы нормально пришли, а тут танцы с бубном - ну и за компашку тоже начинаем орать, а чо. следующие пришедшие видят такое веселье и тоже присоединяются. вобщем дурдом Ромашка, и в результате полгруппы орет потом.
а не видели таких, кто под дверью группы стоит, слушает как долго ее дите рыдать будет?)) я вот видела))
ну и по дороге в сад рассказывать ребенку, что маме и самой сад не нравится, и вообще там ничего хорошего (ребенок начинает истерику еще не дойдя до сада) - классика жанра))
От незнания. А нафига воспитатели не повесят элементарные правила, как вот у нас в саду, где черным по белому написано в одном из пунктов: "Не допускайте длительных прощаний с ребенком, будет еще хуже"
Oksana Kalina Молодец, что читаете. Но читают это далеко не все...
Скажу больше, и говорим мы это родителям... прислушиваются - единицы.
Посмотрите, даже тут есть возмущенные такой "жестокостью"
Своё чадо, жалко.
LY
Love You )))
58 654
Вот поэтому я люблю, когда в детский сад детей приводят папы.. . Они настроены оптимистичнее, и эмоций лишних меньше.. . соответственно, и реву меньше.. .
Хотя.. . бывают и такие дядьки. которые мозг почище женщин выносят...
Эмина Калауова
Эмина Калауова
54 134
Айым Абдибаева ну не скажите, у нас в группе папа иногда дочу приводил, так он с ней дольше рассюкивал, чем мать. и не уходил и все с ней обнимался-целовался. так что не факт вовсе, что папа - залог быстрого ухода))
Светлана Новикова посмотрите мой ответ, коль тема наболевшая
а может вообще тупо-забрать домой? пусть отец работает?
А как же педагоги? ! На что они в группе? !
Сама пока не вожу, но по рассказам родни знаю
ведут сына в сад, там одна воспиталка: "ой, кто пришел? а пойдем посмотрим, у нас там игрушки, сейчас мы будем играть"
на другой день (условно) - сидит другая совсем, которой свою ...опу поднять со стула лень и вот тут у них начинается.. .
Вообще, я по своей дочке знаю, (отлучаться то приходится) , долгие прощания - лишние слёзы.
..кэтрин..
..кэтрин..
24 559
А где гарантия, что он сразу успокоится? Я бы в детстве назло еще больше бы орала, пока своего не добилась.
Асия Дмитриева
Асия Дмитриева
18 554
потому что переживают они (мамы) очень, чувствуют себя перед ребенком виноватыми.
Так ты им и объясни, а не нам.
я всегда спокойно отвожу ребенка и ухожу на работу.. а он бежит к друзьям играть
значит не работает она. может себе позволить потратить любое время с утра. а как на работу выйдет - так и вытирать ничего не будет, отдаст и уйдет) )
и, между прочим, если воспитатель - дер*мовый - дите далеко не за 5 минут успокоится. есть такие что вообще весь день ныть будут.
все разные наверно. я учту на будущее
Это какой же сволочью надо быть, чтоб игнорировать эмоции маленького собственного ребенка? Надо все методы перепробовать, прежде чем к крайностям переходить. Ребенку нужно здоровую психику развивать.
НК
Натали Киса
2 413
Дана Садвакасова Ему все равно оставаться в саду - получасовое прощание с ревом успкаивает психику? - не смешите...
Светлана Новикова Все методы изучены до того, как Вы на свет родились!
Не все так могут. Я лучше и не дам в сад, если реветь будет. Не хочу я ему стресс создавать.
Сразу уйти жестоко. особенно в первые дни.
сперва ребенка и надо успокаивать. возможно даже какое-то время посидеть с ним.

да и не надо детей сдавать в сад часов на десять и больше, если мать не работает (знаю таких) .

если есть возможность то надо приходить и забирать пораньше. ребенку от этого лучше будет.
P)
Pandora ))
811

Похожие вопросы