Воспитание детей
Где вы работаете, если ребенка из сада забираете сами часов в 5?
Кто не работает - понятно все, воспитатели, учителя тоже понятно, у кого еще есть возможность не позже этого времени забирать ребенка?
если у меня утренняя смена, забираю сына в 3 часа, если вечерняя то папа за ним приезжает в 4. я медсестра, муж строитель.
Первое время было сложно, приходилось выкручиваться, то муж отпрашивался, то я, то бабушки с дедушками.
Потом я перешла на другую работу, где работала во вторую смену, которая начиналась в 6 часов вечера.
рабочий день врача в стационаре с 8 до 15-30.
я забирала в 7 . а потом платила воспитательнице 1000 руб в месяц, она ребенка приводила домой и они меня ждали .
есть графики по 2 дня работаю-отдыхают. или бабушки забирают.. . с дедушками.. , или родители -студенты.
я в конце 80-х ходила сама в дет. сад. тихий час заканчивался в 3 часа. полдник кажется пол. четвёртого. . Так в 4 уже за некоторыми мамы приходили!!!! Или в пол. пятого.. . Тоже думала, как так? обидно было, что меня забирали в 6.. пол шестого. . или даже в начале 7-ого..
У нас рядом с садом - рынок, который работает с 6 утра до 15 обеда, вот, все мамочки-продавцы бегут с рынка, и своих деток сразу после сна и разбирают.
Кстати, для справки, в Израиле государственные сады работают до 14ч, детей там НЕ кормят (кушают каждый кто что из дома принесет) , и не спят, дают место в саду только работающим - еще доказать надо, что тебе сад необходим, и 1 июня говорят - ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ - и закрываются до 1 сентября. Все остальное - ваши проблемы. А друзья - врачи - работают сутками.. . Нанимают няню. Это тем, кто любит постонать, что в России хуже всех...
Татьяна Повстяная
В Израиле тоже 1 воспитатель на 25-30 детей?
А зачем забирать ребенка в 5? Сад работает до семи. Если воспитатели что-то там вякаают про пять часов -жалуйтесь в вышестоящие органы, все проблемы решатся сразу.
У нас сад до 19-00 последних детей в это время и забирают.
Hина Занина
У меня младшая в ясли ходит, почти все родители пока не работают, поэтому и забирают в такое время, что там ребенку вечером до последнего делать?))
У нашего ребенка есть две старшие сестры-школьницы, старшие классы. Они и забирают, если мы не можем. И не в 5, а в 7 вечера.
А я специалист по ипотеке, если интересно))
В некоторых банках рабочий день до 16-17 часов. А еще наверняка много ИП.
Самой интересен этот вопрос... Кто может так работать?
Мне иногда кажется что такой детский сад-для неработающих мам, которым тем не менее лень сидеть со своим ребенком.
У нас садик до 16.30. Муж преподает до 2-х, поэтому забирает сына. Я работаю до 6 где-то.
В аэропорту. Авиакассиром. Забираю в 15:15.
Няней в первой половине дня, соцработники имеют свободный графмк, репетитор.
у дворников и у уборщиц в хороших предприятиях))))))) педиатры и терапевты.... Я смотрю Вас тоже волнует этот вопрос???? Мне тоже очень интересно))))) Хотя у них то что мы перечислили маленькая зарплата....
Татьяна Драчева
Какие нафиг педиатры и терапевты???У них график скользящий,прием может быть до 8 вечера,моя знакомая терапевт мать-одиночка устраивала сына в сад с пятидневкой,потому что заканчивая дважды в неделю в 8 часов вечера а то и позже ребенка можно успеть забрать домой лишь после 9 вечера.
Уборщицы в поликлиниках,кстати,часто убираются уже после 8,когда нет никого.
В офисе
Правда что, зачем забирать в 5,пусть до 7 седит! А вам ребенка не жалко, зачем тогда рожать, чтоб он с 7 до 7 в дет саду сидел