Воспитание детей
во сколько лучше всего отдавать ребёнка в сад (ясли) , нам сейчас 10,5 месяцев
я считаю, что лучше отдать в 2 года, мне говорят. что лучше в 3, помогите
Свою отдала недавно, в 1.9, конечно не без ее слез ходит, но в саду совсем другой ребенок, про меня вообще забывает, болтает без умолку, играет. ей нравится, только рано вставать приходится, и из сада приходит - будто смену на заводе отпахала, очень устает. А вот другая история, водят к нам девочку, ей 1.6 - орет, маму ни на шаг не отпускает, привыкает месяц и все бесполезно, довела воспитателя до валерьянки. Во сколько отдавать, вы поймете сами, главные параметры, так сказать, это чтобы ребенку было в саду легко: чтобы ходил на горшок и желательно сам снимал и одевал трусики-штанишки-колготки, ел сам, говорил хорошо. Даже моя хоть и маленькая, но все это умеет, как и многие дети из группы - им хорошо и интересно вместе, они сами могут сходить на горшок. а те, кто не умеют, то ходят саными, простужаются, нервничают, потому что сказать не могут, что хотят и т. д.
года в 4
Думаю определенных стандартов нет, так как каждая мама должна исходить из своих наблюдений. Ведь дети бывают разные и переносят разлуку с матерью по разному. Да и здоровье тоже у всех разное. Какой то ребёнок и в год пойдёт легко перенесёт адаптацию, а для какого то и в три будет тяжело. Так что надо смотреть по своему ребенку. Мы например свою повели в 2 и она прекрасно адаптировалась, так как к 2 годам уже всё умела. И кушать и одеваться и на горшок ходить и с другими детьми общаться, а это самое главное. А теперь она без сада даже скучает. И если глядя на своего ребёнка, то я могу с уверенностью сказать, что можно отдавать и в 2 года.
в 2,но только в том случае если ребёнок тянется к детям.
Отдала в 2,4г. Привык быстро.
Первая младшая группа (ясли) - 2 - 3 года.
Попробуйте походите в кратковременную группу. Если адаптироваться будете хорошо, то и в стационар быстро перейдете.
около 2 лет, в прошлом году набирали группу с 3 лет (по желанию родителей) дети привыкали сложнее, реву было как в ясельной группе, даже больше. чем старше ребенок тем он привыкает сложнее и в первое время ни какие сверстники ему не нужны ( это приходит со временем) , а только мама. так что делайте выводы
Если есть возможность - сидите дома до 3-х лет. Отдать в 1,5-2 года - они еще маленькие и слабые иммунитетом - все равно будете болеть и сидеть дома, но лучше уж в таких малявок не пихать химию (нурофены и прочее) . В три года ребенок конечно тоже будет болеть в садике, но уже не так часто и сильно. И ребенкам в три года можно уже многие лекарства давать, которые до 3-х лет запрещены. А что касается общения - детской площадки вполне достаточно в этом возрасте.
нужно знать ребенка, если очень зависим от мамы - гоняется все время, то раньше 3х лет и не пытайтесь, заработаете кучу болячек (все же болезни от нервов, Вы наверное слышали) .
P.S. отдала младшего в 1.8 теперь СОЖАЛЕЮ о СОДЕЯННОМ.... есть возможность - сидите дома, наслаждайтесь обществом друг друга
Чем позднее, тем лучше.. Для ребенка разлучение с матерью-огромный стресс... После 3 лет его уже сверстники активно интересуют, общаться с ними начинает... Это может отвлечь от страданий по матери...
у нас в ясли принимают с 1 года, мы пошли в 1 год и 5 месяцев.
В 2 года отдавайте, у нас в городе в ясли в с 2 принимают