Воспитание детей
где должна работать мама,чтобы отводить и забирать ребёнка из сада (внегласное расписание сада с 8-00 до 17-00)
хехе, мне тоже интересен ответ на этот вопрос, вроде обычно люди работают до 18.00, а деток из сада забирают начиная с 16.00
Евгения Новикова
Забирают .как правило бабушки, а у меня нет бабушек,поэтому вопрос для меня больной
Я не понимаю оговорки "внегласное расписание". Расписание работы детского сада оговорено в договоре. У нас это было с 7.00 до 19.00. У нас, я помню, попробовали давить на родителей, чтобы забирали детей пораньше, мы быстро на место администрацию детского сада поставили. Платите Вы за полный день, значит на полный день и водите. Насколько я помню, у нас под праздники некоторые мамы в 18.00 ребенка забирали, считали так: по ТК предпраздничный день на час короче, поэтому ребенок в детском садике не до 19.00, а до 18.00.
А я, например, работала до 18.00, до садика могла добраться только в 18.45, поэтому детей забирала моя мама. Когда я ушла в декрет, сидела дома, я из садика забирала своего сына и соседского мальчика, из школы мы их также водим "группой", один родитель ведет всех окрестных детей, у нас по соседству живет 9 учеников начальной школы. Так и выкручиваемся.
с негласным пора заканчивать.... напрямую писать жалобы.... я сама работаю в саду (у нас он до 19.30)....я работаю с 8.30 до 16.30....дочь забираю из сада (она ходит около дома) в 18.00 -18.20 стандартно
вы можете попросить укороченный рабочий день, естественно платить будут меньше
Вот меня тоже это всегда поражало! ! Я даже не понимала :зачем вообще пользуются садом? Приводят их аж к 9 часам и затем бабки их уводят аж в 16 часов!!.. А я работала с 9 до 18--обычный рабочий день.. . но пока доедешь уже 19 часов.... Приходилось другой раз работать по субботам, чтобы потом по полчаса брать от своих отгулов для забирания из сада...
В городской поликлинике))). Я успеваю как раз))) . Только работают они с 7.00. И вот перед работой в 7.30 я успеваю завести ребенка. А забираю в 16.00. Работаю до 15.40. Но-садик под боком в 50 метрах, работа тоже близко, и часто еду на машине (если времени впритык).
учитель, врач, продавец посменный
Дома, на кухне))
жалуйтесь, натаких горе-воспитателей
и нечего бояться что это отразиться на вашем ребёнке
у нас в саду мамочки написали жалобу - НЕ АНОНИМНО - сад проверили, всё теперь работают как положено, а к детям относятся лучше чем обычно... .
пусть попробуют отнестись по-другому - )))
в этом же саду
В каждом саду должна быть дежурная группа, куда отводят детей, если родители не могут забрать их раньше.
похоже, в этом же садике...
Пошли они в жопу!! ! Минимум с 7 до 18 работать должны, совсем уже охренели!! ! Попробуй жалобу на них накатать
ЛЕгко сказать-жалуйтесь. все это отразится на ребенке. У нас почти все родители забирают 18-18.30 и никаких проблем
Галина Секлюцкая
ничего не отразиться, прекрасно относятся, даже лучше чем раньше
на своем законном рабочем месте, детские сады не имеют права, закрываться, раньше гласного расписания, если такое происходит жалуйтесь.
не знаю нас сад работает с 7 утра и до 19 00 вечера . без проблем
Вообще в садах часто такое ...я думаю что стоит написать в одел образования жалобу (анонимно) и пусть проверяют, уверена вопрос потом отпадет....
Валентина Ульвиченко
Так анонимки не проверяют
Ярина Савгар
очень даже проверяют,достаточно даже позвонить
Вообще то они работают с 7,00 до 19,00 и не имеют права настаивать чтобы детей забирали раньше. Расслабились, блин. Жалуйтесь в департамент дошкольного образования по городу. Помогает быстро но будьте готовы что могут отыграться на вашем ребенке. Я просто когда мне воспиталка в очередной раз говорила чтобы я дочу до шести забрала в очередной раз ей напонминала что до шести работаю а мне еще до садика доехать надо. И преспокойно с каменным лицом забирала дочу в семь каждый день. Через год воспиталка привыкла)))