Воспитание детей
Обратились как к юристу: "крутые" мамаши выживают ребенка из детского сада с особенностями развития. Что посоветуете?
Я считаю неверным наступать юридически. Ребенок так же адекватен, как и другие. Бывает такое, - "невзлюбили". И истерички РСП вываливают свои проблемы на "неудобного" ("объект травли"). Посоветовал матери на диктофон записывать оскорбления в кулуарах сада. А как зафиксировать угрозы и оскорбления в вайбере? Не сделает обращение в органы по статье "клевета" и "оскорбление" ситуацию хуже?

Теперь только перевести в другой садик или как минимум в другую группу.
К тому же вы не сказали про какие особенности развития идёт речь. Есть специальные садики.
Анастасия Бахарева
Нарушения речи.
На фото ребёнок с особенностями развития? Тогда мам других детей понять можно.., представляю какой там на внешность папа! Посоветую --побольше зарабатывать и нанять ребёнку няню со спец. образованием.
Анастасия Бахарева
Не суди и не судим будешь. Понял. в Пост?
На фото - лицо дикости. Или той разведенки, что свой невроз на детях скачивает.
Здесь работы нет. Для ЭТОЙ семьи.
Если вы юрист и к вам обратились, а вы с вопросами в инет полезли, ТО ГРОШ ВАМ ЦЕНА
Анастасия Бахарева
В Пост повторяю: "Не судите и не судимы будете".
Это для - людей с ОФВ совести.
Работая в 90-х, я знал и нетрадиционные методы. Есть юриспруденция, а есть обходы. Иные уже посоветовали. А свою истерию выкладывайте на стримах с РСП, если вас так задело.
Это для - людей с ОФВ совести.
Ситуация, в любом случае, станет хуже. Если невзлюбили - отношение уже не изменить.
И да, все дети особенные. У всех есть "особенности развития". А выжить ребенка из садика они не имеют права.
Переход в другую группу ситуации не изменит. Да и перемена садика - не факт, что поможет. Такие мамашки бывают! Что сделают вас местными юродивыми городского масштаба. К тому же бегут от проблем только слабые.
Надо понять, от кого исходят основные токсины. Всегда в таких группах есть инициатор, который подпинывает всех других. У него есть свита из 2 - 3 человек. А остальные - так, жалкая серая масса. Им "лишь бы не меня". Чтобы справится, достаточно просто "отрубить дракону голову", т. е. ликвидировать этого инициатора.
Как это сделать? Если выгнать ребенка из садика нельзя...
Проще всего действовать психологически на мамашку. Вам в помощь фразочки типа "куда ж нам до вас!". На самом деле, более серьезные рекомендации дать не могу, т. к. каждая ситуация индивидуальна и каждая подобная мамашка - сикилявка неповторима.
Анастасия Бахарева
Спасибо.
ну не знаю, я бы в департамент дошкольного образования пошла, там не первый день люди работают, уж посоветуют как быть, детсад бы сменила, ради ребенка
Анастасия Бахарева
Ближайший - через весь город. Из-за одной стервы и ее подруги ребенок виноват? Нужны нестандартные методы.
Автор, вы сами кажется с особенностями развития
Анастасия Бахарева
В Пост хотя бы "не судите и не судимы будете".
Расшифруйте понятие-истерички РСП? Как юрист вам виднее какие статьи закона они нарушают, закон об инклюзивном образовании читали?
Анастасия Бахарева
По РСП смотрите Ю-туб. Не хочу даже ввязываться, поток помоев пойдет. У нас РБ. Законы здесь не работают.
Что значит - "особенности развития"? Аутист, даун, инвалид физический, ребенок отстающий в развитии? Для инклюзивных детей есть специальные детсады!!!
Светлана Бойко
Для инклюзивных детей? Вы поняли, что написали.
Анастасия Бахарева
Речь идет о ГНОБЛЕНИИ РЕБЕНКА уже В САДИКЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОСОБЕННОСТЯМИ РАЗВИТИЯ! Сколько вам объяснять-то...
У человека, который обратился к вам, как к юристу, проблемы с адекватностью восприятия.
Вы собственные мысли выражать не умеете, куда вам кого-то защищать?
А учить вас уже, я полагаю, поздновато.
Анастасия Бахарева
В Пост повторяю людям с тяжелыми нарушениями совести, наверное:" Не судите и не судимы будете". А если у вас, как юриста, недостаток клиентуры, или количество проигранных дел превышает число побед, то работайте над собой. А не лезьте с советами.
чего? бред какой то .. ничего не понял. вопрос в чем?
Анастасия Бахарева
Иди, проспись. После выборов.
По закону дети с любыми нарушениями имеют права посещать обычные школы, сады.