Воспитание детей
Как сыну объяснить что служба в Армииэто необходимость???
Предоставьте выбор ему, но не отмазывайте.
дайте ему почитать ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ... это гражданский долг, записанный в конституции
пусть сам решает, ведь уже взросленький, воспитывать уже поздно.
З65 дней.... это совсем не необходимость, лишь лёгкая экскурсия.... и заметьте, что около 100 дней из них приходится на выходные и праздники! В итоге 265 дней... ну не смешно ли... пусть не переживает там тоже такие - же люди как и здесь, пусть посмотрит сериал "Солдаты"....вполне правдоподобно описана Армейская жизнь. Зато потом будет, что вспомнеть! И гражданка покажется слаще! :)
Екатерина Желтова
Будет Вам, правдоподобно.
Ну да получишь назад гроб или инвалида тогда поймешь, что нечего ему там было делать....
Увы никак. Престижность армии -ниже плинтуса. Нормальные никто не служат...
Anastasiya *
Стесняюсь спросить, а кто устанавливает границы нормальности?
Римма Ларшина
а вы компетентны в нормальности всех кто служил?)))
Так и объясните : ты дебил, ты не сможешь поступить в ВУЗ, перед тобой не стоит никаких задач, так что ты можешь просрать еще годок в компании таких же дураков . Зато все это тебя научит подметать дороги колом, красить белым снег и заборы старших по званию, а так же дисциплине, дисциплина, сынок, помогает работать на заводе) ) и вставать рано утром.
Эээ, ну вообщем так и скажите. .
п. с Если он захочет слезть с шеи родителей и быть самостоятельным, то пусть поживет в общаге в чужом городе, эта школа не хуже армии, зато для здоровья безопаснее и для ума полезнее.
Эээ, ну вообщем так и скажите. .
кто вам такое сказал??? ?
сколько я растила сына, всю жизнь за него везде платила: в садике, школе за учёбу, в спортивные секции, курсы англ яз, щас за универ... про какой долг родине мне втирают? кому мой сын чего должен?
Алия Абикаева
вы молодец! отличная мама! всё сыну обеспечили. у меня только один вопрос: вы его самостоятельности научить не забыли или то же её, эту самую самостоятельность, купите? и ещё: женить будете только на той, кто вам понравится или сыну всё-таки выбор доверите? Не обижайтесь, просто так хочется видеть больше нормальных мужчин в жизни, не маменькиных сынков, которые ничего потом по жизни сделать не могут, а чуть что, к маме жаловаться бегут. нормальные мужчины - редкость
Римма Ларшина
государству, гражданином которого он является))
А почему необходимость-то? Когда у нас была нормальная армия, из которой приходили живые и здоровые сыновья, то никто от нее и не уклонялся. Слава богу у меня девчонки! Муж от армии на закрытом предприятии прятался, у брата мать сто болячек нашла, чтобы от армии его уберечь. А вы свое родное дитя туда пихнуть хотите!
Гульжан Беккаримова
А у меня и брат служил и муж и пришли все живые-здоровые и никто не жалеет, что служил. Зато брат уходил тютей, а вернулся мужчиной и я им очень горжусь!
Римма Ларшина
почему необходимость? да потому что это долг, записанный в конституции- основном ЗАКОНЕ государства, гражданином которого он является)))
иди первая! а он за тобой
Надо это с детства прививать - любовь к Родине, патриотизм. А когда уже время к армии подходит, то поздно. Если до этого не понял, то уже не проймешь. Я своего хочу еще маленьким в военной училище отдать.
Что за бред? (Без обид)
Нет. Необходимость - это собрать 2000$, чтобы армии избежать. А служба в армии - святая обязанность.
Не чо ему обьяснять: в репу ему!!!, в репу!!!, или будет на улице ночью стоять в гоп компании и пиво попивать сиськи, живот и импотенцию наращивать!!!
Зачем сына обманываете?
Радуйтесь что у сына мозги на месте! терять 2 года жизни и для чего?
попробуйте разбудить в нём гражданский долг, раскажите пару историй про ВДВ, и как это круто, поставьте кавота в пример!, может и сработает, этоже внатуре крута!!!! один из многих плюсов армии то что она учит КРЕБКОЙ МУЖСКОЙ ДРУЖБЕ, и как слесть с родительских плеч !!!армия хороший урок жизни, хоть некоторые и говорят """лучше пройти заочно""" на каждого человека своя поговорка!! ! """За ВДВ...! """
Ирина Шарапова
судя по тем ВДВшникам, которых я видела, дебилы жуткие...надеюсь, там не все такие...
А что за мужчину ты воспмтала если ему надо это ОБЪЯСНЯТЬ..??
Таня Чуфистова
Когда у вас будет взрослый сын, а армия не дай бог останется в таком же положении, что и сейчас, я думаю, что у вас будет совсем другое мнение на этот счет
Ирина Шарапова
ты его сначала роди, вырасти, вложи в него всё в плане духовного и материального, а потом отдай в армию, на потеху гопникам...ты видела эту армию?
Если б ща служба нормальная была и условия... .
но не суть)
Лола, а где вы нашли за 2000$ где можно отмазаться от армии.. или это не в Москве?
но не суть)
Ирина Шарапова
не в москве...в москве, конечно, дороже...
Римма Ларшина
в роддомах тоже плачевное состояние, однако женщине и в голову не приходит по это йпричине не рожать)))