Воспитание детей
Стоит ли мне знакомить четырёхлетнего сына с моей девушкой (мамы у сына нет). И как это лучше сыну объяснить.
Что ты собрался сыну объяснять - что у тебя могут быть любимые друзья, с которыми ты больше всего дружишь? Или ты не только дружить при нем в первый день знакомства собрался?
Только если у тебя насчет нее очень серьезные планы. Если нет, то не травмируй ребенка, а то привыкнет к ней вдруг..
Только если она готова заменить ему мать. Тогда так и скажи - вот новая 9 или просто) мама.
Ну если только при нем никаких ласк не демонстрировать, просто познакомить и все.
Сначало девушку подготовь. Узнай вообще готова она к этому. Нужен ли ей твой ребенок. Знаешь малыша легко познакомить, и он очень быстро привыкнет к этой тете но что с ним будет если Вы с этой тетей разбежитесь через пару месяцев?
ему пока очень мало лет для объяснения взрослых проблем, для него все девушки ваши должны быть просто подругами или знакомыми, так как его психика пока не способна оценить эту ситуацию. И вообще, чем меньше вы ребёнку сами рассказываете, тем спокойнее ему будет. Всему своё время.
ты для начала узнай свою девушку сам!
просто познакомь, у детей все проще... кстати, увидишь реакцию девушки на малыша и реакцию сына... прислушайся к ней..
Я думаю нужно и сразу!! ! Во первых девушку не надо обманывать, а во вторых увидишь реакцию сына и сам все поймешь!! ! Так будет честнее!!!
я думаю стоит... если ты с ней планируешь жить долго и счастливо, то рано или поздно прийдется... а сейчас это сделать легче... пусть она ему не понравится сразу.. но со временем привыкнет) )
узнает ее больше... и полюбит)
надо если собрался жить с девушкой долго
и если она захочет заменить ему мать
а так не надо травмировать его психику
и если она захочет заменить ему мать
а так не надо травмировать его психику
У меня в жизни такая же ситуация только ребенку 2.5 и познакомила я ее с молодым человеко и удивительное то что они друг другу очень понравились. Он от нее в восторге а она мне говорит что он красивый и ей нравиться ну а если ребенок рад тут нет слов.