Воспитание детей

Помогите и мне только с 3 классом! Мы с мужем решили, но логически, а как вот сыну объяснить и записать?

программа Перспектива. Математика.

Составь и реши задачу.

108 рублей стоят 5 яблок и 2 груши, а 2 груши и 2 яблока-72 рубля!!!
Marian Victoria
Marian Victoria
1 058
Сколько стоит яблоко и груша?
Сначала сколько 3 яблока стоят, а потом и по одному узнаем.
108 - 72 = 36
1 яблоко - 12
1 груша 24
ЛБ
Людмила Батик
88 975
Лучший ответ
Marian Victoria Что мы узнаём отнимая от 108-72??
разница между двумя покупками состоит в 3-х яблоках

значит. разница стоимости это . сколько платили за 3 яблока.
как объяснить -
рисунком:
можно договориться. что квадратик это яблоко. а треугольник -груша.
2 строчки - строго яблоки под яблоками. груши под грушами. .
я бы поняла. наверное.
Срочно переводите ребенка в другую школу! Видимо, по учебникам Петерсонихи, из Вашего ребенка пытаются сделать дебила.
Marian Victoria Что интересно,её учебники ещё и не везде продаются.но программа действительно трудная.
Оля Филюшина Петерсон лучшие учебники делал) Я помню ещё из школы - нас по ним к олимпиадам готовили. А тут вообще элементарно с х и у.
сколько стоит одно яблоко?
(108-72)/3=12
нет?
108=5х + 2у
72 = 2х + 2у
2у = 108 -5х или 72 - 2х
108-5х = 72 - 2х
108-72 = 5х-2х
36 = 3х
х = 12
72= 24 + 2у
2у= 48
у=24
ТИ
Татьяна Иуси
64 894
а мне объясните пожалуйста
Я бы составила задачу - Какой из двух вариантов может купить мама, если у нее только 100 рублей, и это не рынок, скидки не делают.
Или другой вариант - Сколько денег мы выручим, если продадим 10 яблок и 4 груши?
тоже составлена задача, и эти я могу решить :)
это ужасно, я ни чего не понимаю (((((((((((((
Юлия Макрушина
Юлия Макрушина
16 581
Всё просто:
1) 108-72=36 (руб) - стоят 3 яблока
2) 36/3=12 руб) - стоит 1 яблоко
3) 12*2=24 (руб) стоят 2 яблока
4) 72-24=48 (руб) - стоят 2 груши
5) 48/2=24 (руб) - стоит 1 груша
Ответ: 12 руб, 24 руб.
Уравнение с двумя неизвестными составляйте и решаете систему уравнений.
5х+2у=108
2х+2у=72
3х=108-72=36
х=12
у=24
ЛЛ
Лена Лена
1 257
Людмила Батик В 3 классе?
Акмарал Байдлаева прежде чем к системам бросаться (это 7 класс) ...картиночку бы нарисовали..
и взяли за обыкновение вопрос 2-3 раза читать....
истинно - кривые зеркала...
Может так --------Вопрос: СКолько стоит 1 яблоко? Решение: 108 - 7 2 = 36(р) - стоит3 яблока
36 : 3 = 12(р) стоит 1 яблоко