Дети на перегонки бегут
жаловаться на товарищей учителям, родителям. Не понятно и мерзко.
Учительница (третья за три года) разводит руками.
Воспитание детей
3 класс. В классе сына процветает ябедничество и стукачество. Кто с этим сталкивался? Как бороться?
у дочки так было. правда учительница у нас была одна и та же, но вдруг стали цениться не знания (как в первом и втором классе) а именно ябедничество.
дошло до того что дочка начала говорить "зачем учить, вот Маша не учит. она утром расскажет учительнице как Петя безобразничал в раздевалке и ее не спрашивают. а потом еще и 4 или 5 поставят".
тогда лучшим выходом мне показалось сменить класс и не пожалели.
Галина Киселева(Шевченко)
Я уже серьёзно задумываюсь над этим вопросом.
в любой ситуации оставаться человеком.
Учиться, не давать повод для жалоб-тогда ипереживать не за что будет.
Детям вводить свои ценности-всех не перевоспитать
не реагировать на ябеды.. . дети поймут что это бесполезно и перестанут это делать.. . ведь это очередная манипуляция взрослыми....
Учитель бездействует.. . У нормального педагога таких ситуаций не возникает...
учитель значит поощряет, у нас в классе этого не допускает
Да ладно, разводит руками, виновата учительница, пресекала бы, ничего бы и не было. Родсобрание собирайте и выясняйте отношения между родителями и учительницей.
Не знаю... От учителя ли все зависит? У нас наоборот учитель на собрании жаловалась неоднократно, что "все молчат как партизаны". Невозможно ни в месте, ни по отдельности что-то у детей выудить.
Пару раз даже весь класс наказывала т. к. не могла выяснить кто конкретно напакостил)
Класс у дочери ооочень дружный
Как бороться? Только пресекать это дело "на корню". Выставлять самого ябеду в неприглядном свете
Класс у дочери ооочень дружный
Галина Киселева(Шевченко)
Повезло вам!
училка виновата, тошлько она. Дети вібирают лучший для нее вариант поведения. Если бі к ней бежал ябедничать, а она бі пару раз сказала, мол за собой смотри и т. д. А так - своего человеком воспитіваете. Я кстати, когда мой наябедничал первій раз еще в классе втором серьезно с ним на примере сталинских репрессий по письму доносчиков рассказала, впечатлился и все - никакого стукачества...
Это во всех школах во все времена было
Галина Киселева(Шевченко)
Сын у меня третий ребёнок. Ни когда раньше с таким не сталкивалась!
Ябедничать всегда считалось низко и не достойно. Это делали единицы. В тихоря и
за это можно было схлопотать и от одноклассников и даже от учителя.
отношения на собрании с учителем конечно не надо выяснять но ребенку хотя бы обьяснить надо что сам учись хорошо и ни какая ябеда будет нипочем-чстным быть трудно но можно И не закладывать одноклассников
Удивительно, что кто-то пытался с этим бороться .
Когда я училась в школе, ко мне в 6 лет пристала девочка, чтобы я при ее матери проиграла. Когда проиграла я, звала истерически свою мать, я оглохла даже. Сначала мать хотела ударить меня, думая, что я карликов обижаю, а когда та в открытую стала унижать, то замолчала. Нет, иногда говорила: "ну, доооча"
В 1 классе ее ребенок, узнав, что у меня творится дома, стала всем говорить. "А вы знали, что у нее? Ща расскажу!" Но когда все сказали, мол, бедная и т. д, то она перевернула всю историю. Типо алкаша нет, все збс. "Верьте мне! Вот я не врушка, а она лгунья!"
В 5 классе сломала мне руку, спровоцировала.
А когда я шла в гипсе гулять, я услышала знакомый голос.
"А вы знаете как она упала?! Встала и упала". (Сразу пошли одни маты, хохот и т. д).
В 6 классе мать ее:
"Я шла к врачу с ней, а потом спросила врача, что есть одна девочка прям высокая, когда она остановится, а то растет быстро. Врач сказала, что через год. Я доче и говорю: видишь, как бывает: всегда высокая, а потом БАЦ... и карлик. А ты ее перегонишь. Поняла?"
В 8 классе я уже была, как тряпочка. В школу не шла, болела часто, ничего не хотелось. А мама моя пришла и сказала, что остановила мать той девочки. Дело в том, что та сказала, что она изгой. Что над ней издеваются все, обзывают карликом. А все из-за сплетен.
"Маленький золотник до дорог!!!" Высокие всегда дуры!
—?
—доча пришла и сказала, что над ней издеваются. Я и говорю, что 1.50 это не карлик (в ней 1.46). Оказалось, что кто-то пустил про нее сплетни. И это сплетни знает ВСЯ школа. Я знаю кто это сделал. Я на род. собрании ее так унижу, что она вообще не выйдет из дома! (Я и так не выходила)
Мама моя сказала, что не она изгой, а (я). Но та стала говорить, что правильно. Но не школа виновата, а все это идёт от семьи!
Но когда чуть не лезла в квартиру, то ее успокоило перелом моей левой руки. Где был весь асфальт усыпан фруктами, как будто с окна кидали (а она это может). Камни кидали. Что она спровоцировала она согласилась, ведь дочь тоже согласилась, но не про фрукты. Сразу убежала в комнату ее чадо.
(Про ее отношения в школе с другими. Ее забывали. )
19 лет.
— мы так переживали, что она станет под два метра. Слава богу, что она остановилась. Я доче и говорю, она тоже карлик. (1.74-1.75, а в ее "доче" 1.46)
Дочь в 17 лет:
"Я, если честно, переживала из-за роста, но никому не говорила. (Никому?) Но мне объяснила подруга, что у маленьких одни плюсы. КАБЛУКИ. Я могу носить и 10 см, и очень огромные каблуки — смотреться будет великолепно. А для высоких — убожество."
В 19 лет
"Ну чё, ма, как там брат? Не сдал? Не переживай, сейчас тупых не оставляют в школе... им дают лёгкие предметы, как 2*2 и вуаля, аттестат. Я же знаю все законы.
А, ма, смотри моя зачётка.. у меня тут одни 4! А та стала "даа, ты умница. Вижу, четыре., И тут четыре. Умница!)
А когда с моей матерью, что-то говорили, то она:
"Я никогда не врала и не вру." (Прозвучало смешно. Ведь она врала, но иногда правду. Я такую ложь называю: умелым. Ведь мало кто поймет, врёт или нет.)
=====
Мать этой девушки была, как подруга, а не мать. Но с ней занималась и сидела. Бывало, что долго не понимала. Возможно, так она заставила ее учиться . Но дочь с ней обращалась, как со служанкой: "чё встала? Пошли. Я че сказала? Уходим! Быстрее. (Это было в 6 лет). Вы, наверное, скажете, что дочь такую не полюбит и она мало воспитана. Нет. Все пошло наоборот! Мать всем соседям показывает зачетки своей дочери. Дочь приходит к ней, помогает. Даже накопила 100 тысяч и подарила ей нужную вещь. (Якобы. Но она может. В 3 классе же она купила ел. подарки, сама или нет, но вела как взрослая иногда).
Так что, я немного удивлена, что есть люди, которые пытаются объяснить детям, что так нельзя себя вести, а не хвалят.
В 6 классе мать ее:
—?
19 лет.
Дочь в 17 лет:
В 19 лет
=====
К школьному психологу.
сейчас такие дети пошли, идешь, они гуляют, и уже матерятся! кстате, тоже 3 класс!
Галина Киселева(Шевченко)
Школьный психолог, кроме задумчивого "надо как-то с ними
поработать", ничего не сделала. Кстати оказывается завуч, если ей
пожаловаться на одноклассников дает конфету. Она видимо так их успокаивает, а
дети нашли источник халявы.. . Это вчера мой сын рассказал.
Да являетесь. Я за месяц столько не выпиваю, и то задумываюсь. так что решайте сами.