Воспитание детей

сына(3 класс)обижают одноклассники.в другой школе никогда такой проблемы не было.чем ему помочь?он очень переживает:(

У моего племянника была такая же проблема. Дошло до того, что он "съехал" на одни 2-ки и у него вообще пропало желание ходить в школу: каждое утро сопровождалось истерикой. Всё наладилось только после перевода в другую школу и нескольких сеансов у психолога, так как самооценка ребёнка была на нуле. В новом классе у него появились друзья, появился интерес к учёбе, и мальчика будто подменили. Так что и Вам советую пообщаться со специалистом и, по возможности, перевести сына. Вот телефон нашего психолога, Елены Сичкар: + 7926-223-96-58. Возможно, она Вам что-нибудь посоветует.
Светлана Инкичева
Лучший ответ
силой вы ПООБЩАЙТЕСЬ с классным руководителем.
Елена Якушевич
только помочь подружиться с одноклассниками, как вариант поучаствовать в воспитательном часе, утреннике и т. д.
Madina Yakiyayeva
Позовите в гости несколько одноклассников, придумайте праздник - именины, новоселье или еще что то. Дайте возможность сыну проявить себя в чем то кроме силы, компьютер, игрушки, интеллект.. . Познакомтесь с мамами других детей, поговорите с учителем или психологом. Влиться в новый коллектив трудно любому и от силы это не зависит.
Gulzada Alimkulova
Здесь главное понять, почему так происходит. Вообще, должна быть какая-то причина несглаженности отношений Вашего сына с одноклассниками. И здесь важно найти эту причину, и с этой причиной работать.
Сам сын может (и скорее всего) не знать этой причины, так как часто она бывает несознательной. Поэтому важно здесь поговорить с учителями, чтобы найти эту причину.
Важно поговорить и с самим сыном, но не в лоб спрашивать "Почему так происходит? ", а стараться просто его понимать и поддерживать.
И главное - никого не обвинять - ни себя, ни сына, ни одноклассников. Потому что это именно непонимание, и в нем никто не виноват, и нужно выйти из этого непонимания
Aида Курбанова
На 23 февраля купите конфет и пусть раздаст мальчишкам и дечонок угостит... В таком возрасте только за подлизки дружба строится, тем более он новичок..
Ангилина Коваленко Бля, как Вашему сыну будет тяжело.
Отдайте на борьбу - бокс, кикбоксинг. Если нет отца, то сами объясните, что на агрессию надо давать жесткий отпор, а не пытаться решить все, как девочка, словами.
что значит обижают? что он им сдачу не может дать? ? или послать?
надо ему объяснить что он ничем не хуже других, даже еще лучше!!! и пусть он в таком возрасте отстаивает свои права!! !
у меня сыну 3,5 годика в саду его мальчик укусил так за предплечье что кровь пошла, так на следующий день ребенок пришел и все сказал ребенку и больше этот ребенок даже не подходил к моему!! !
а вообще пойдите и спросите классного руководителя, не портите ребенку жизнь, сейчас формируется самооценка!!! !
зачем вам маминькин сынок нужен будет лет так в 20?
или отдайте его куда-нить чтобы умел себя защищать!
Переводить. Если начали травить, ничего хорошего в этом коллективе уже не будет. А обратно в ту школу нельзя (где хорошо было)?
думаю для начала поговорить с кл рук, затем втроём Вы, кл рук и ребёнок, ну а потом уже делать выводы
Людмила Жижко
Юлия Попова если бы вы видели эту учительницу.носом потолок чертит.на детей ей абсолютно плевать.она на них даже не смотрит
Людмила Жижко тогда поговорите с психологом, директором, либо переводите снова. в таком возрасте не объяснишь что надо быть сильным и т.д. психологич травма и боязнь отношений... может быть Вам с родителями тех кто обижает попытаться поговорить, с детьми. никакое подхолимство и т.д. как Вам насоветовали, не вздумайте. потом дудут шпынять чтоб нёс и дальше, потом что не принёс и т.д. я понимаю что сейчас такие учителя, душа ноет, но всё же постарайтесь найти к ней подход, деньги не помогут, не надо этого. это отвратительная ситуация, но, как ни парадоксально, формирует либо стальной характер, либо погнёт и прогнёт. надо поговорить в детьми обязательно, выяснить почему и как. может быть есть у них авторитетный чел, кому они всё скажут?
Вернутся если есть возможность в прежнюю школу.
А легкая форма ДЦП это как? Главное чтобы адекват был. Кстати про силу может не вам решать? Походите по секциям, посоветуйтесь с тренерами, может все таки стоит.
Бахыт Куанбаева А ДЦП это значит что мышцы не развиты.. И секциями заниматься нельзя.. Только спокойной гимнастикой.. Не все Ильями Муромцами рождаются, чтоб с пеленок челюсти ломать.. И други люди есть..