Воспитание детей
Подскажите, как объяснить пятилетнему ребенку как она "вылезла из живота" если "дырки" нет....
.. как обяснить не углубляясь в термины? Поделитесь опытом.
Скажите, что в самом-самом низу живота открываются специальный родовой ход, через который ребенок выходит. Потом он закрывается до следующего раза. У кого он не открывается сам, живот разрезают врачи и достают малыша, а потом зашивают. Это почти что правда. Моя даже когда в фильме случайно увидела сцену родов, не удивилась. Только спросила, почему героиня кричит, я сказала, что иногда открытие родового отверстия проходит болезненно. А конкретизировать я считаю смысла нет.
Ты уже упустила момент самой правильно объяснить, как рождаются дети. Теперь иди у ребенка на поводу, говори, что через пупок. А потом увидит, как у кошек - не через пупок, и вообще перестанет спрашивать, ведь взрослые - врут. Ему во дворе расскажут, как им там вздумается.
Скажите, что это специальная дырка, которая только при рождения ребенка открывается. И даже скажите, где она находится, а то ребенка будут кошмары мучить, что у мамы живот посередине разрывается. Надо детям всегда только правду говорить, а то они такого себе нафантазируют, какое взрослому и в голову не придет
Телепортация :)
Своей дочке я объяснила раньше и рассказала где именно находится специальное отверстие для детей. Ребенок прекрасно все понял.
Я рассказывала, что через пупок вынули. :-)
мама с папой так любили друг друга, что решили, что их любви хватит ещё на одного славного человека. И вот маленькое-маленькое семечко- будующую тебя- посадили глубоко-глубоко к маме в живот. Она тебя кормила и растила целых девять месяцев, а потом ты стала большая и начала рождаться. У мамы есть специальный ход, чтобы дети выходили.
я шрам от аппендицита показываю.. . говорю, дырку зашили.. . а вообще можно также пупок продемонстрировать....
Живот разрезали, а потом зашили. Маме было очень больно, но мама так хотела, чтобы ты появился, что терпела эту боль. Цени это и береги маму.
Надо сказать, что дырка есть... не углубляясь.. . и даже на рисунке примитивно показать.. . А еще книга есть переводная французская, для деток 5-6 лет...
Есть инцеклопедия в картинках, называется "Как я появился на свет" http://www.labirint-shop.ru/books/109690/ Это будет лучшим ответом на Ваш вопрос.
Вопрос из прошлого века. Существует много способов доступно объяснить ребенку о появлении новой жизни на земле. Лично я, придумала сказку"о воссоединении двух клеточек",которые долго плыли по речке, добавила туда вполне доступные медицинские термины. Сейчас мой ребенок мне очень благодарен, что узнал все адоптированно, доступно в раннем возрасте, без всякой пошлости. А эти истории про разрезанные животы лишь пугают детей. С ребенком нужно говорить честно, на его языке, без всякой завуалированной глупости. И тогда вы будете иметь друга.
Очень удобно объяснять на примере животных - например на птичках, кошечках, собачках. Как правило в таком возрасте особенно детально все не интересует.
Лучше не выдумывать и не врать, Лиля. Попробуй объяснить как есть. Всё равно скоро узнает от сверстников. Даже если в садик не ходит. Дети сейчас владеют информацией, которая нам в их возрасте и не снилась. Будешь рассказывать про аистов и капусту - получишь нездоровый интерес. Только постарайся помягче, без лишних подробностей. Ребёнок ведь. Удачи!
Задайте ребёнку вопрос, А кто тебе сказал что ты вылезла из живота, Ребёнок сам расскажет от куда он. Но можно и рассказать какуюнибудь истоию придуманную самими. Ведь если ребёнок не сказал откуда и как он вылез. Здесь сразу идёт пояснение слова вылез. Просто нужно доходчиво объяснить историю о появлении ребёнка не иковеркав его понимание сущего. Родиься на свет это великое чудо о котором говорит само человечество тем самым уводя от конкретного ответа ребёнка, главное заинтересовать его историей. а в конце красиво сказать и вот родился на свет самый замечательный человечек на свете, а не вылез как это ооговаривается в вопросе. А если Вы знаете очень много историй которые могут заинтересовать вашего ребёнка это Вам только огромный плюс. Но если ваш ребёнок на столько умный и знает что и как то лучше объяснить ему всю суть рождения ребёнка на свет. ведь сказав что разрезали живот и вытащили он спросит а где шрам? Через пупок скажет как? Так что мудрить ничего не надо, ведь что естественно то оно не безобразно!
наври что через кишечник
знаменитая книга Zeil Mal!(Show Me!) запрещена во многих странах
http://bl-lit.hostrator.com/ph-a-mcbride-showme-cover.htm
http://bl-lit.hostrator.com/ph-a-mcbride-showme-1.htm
как нет!?
зачем что-т придумывать, почему нельзя ребенку нормально рассказать, чтоб его кошмары о разорванных животах не мучили, в некоторых семьях эти вопросы не обсуждают ни в подростковом возрасте, ни в молодости детей вообще, так вот такие дети очень часто становятся жертвами насилия именно из-за незнания, да и вообще такую девочку легко обмануть
obysnit rebenku na dostupnom emu yazyke no bez lishnih anatomicheskih detaley.
дырка спряталась