Воспитание детей
какое количество молока рекомендуется 1 мес ребенку на одно кормление
мне приходится сцеживать молоко в бутылочку и кормить из бутылки. ребенок и 40мл может выпить и 110мл меры не знает, перекармливать вредно. хочу узнать какая норма
Объем питания ребенка до 6-ти недельного возраста можно рассчитать следующим образом: массу тела малыша разделить на 5. Например: ребенок весит 4500 г. 4500/5=900 - это объем питания на сутки. 900/6 (количество кормлений) =150 - объем питания на одно кормление.
С 6 недель до 4-х месяцев объем питания рассчитывается аналогично, но вес малыша нужно делить на 6.
Сколько сцедишь столько и можно кушать. Считай что он из груди ест. БОльше чем есть в груди то ты сцедить не можешь, верно?)
я, когда родила. , тоже боялась перекормить, бедый пацан орал по ночам как резаный, а мы еще месяц в б-це отлежали, нам на ночь выдавали бутылочку с 50мл глюкозы и пугали: не перекармливайте, не балуйте... так вот после 10 бессоных ночей я плюнула на все и накормила сына до отвала.. все! после этого мы спали, просыпались за ночь пару раз и все! мне потом няня в б-це сказала, что дети -то разные, одни весят 3100, а есть и по 5 кг, а мой весил 4650...голодный он просто был: ) и ничего я не сцеживала, кормила до года с лишним.. и все было нормально: ) так что ничего страшного...
Рекомендуется 100-120 мл. Моя дочка и 100 не могла съесть, а некоторым детям и 150 мало
Сцеживайте по 150 мл
зря так делаешь ребенок знает меру и не тебе решать сколько ему сьесть с груди
Обычно ребенок сам чувствует, когда он наестся.