Воспитание детей

Почему дети не любят читать книжки?

Потому что взрослые не смогли их этим заинтересовать, показать, что читать - это прикольно и интересно. Опять же, если техника чтения плохая - тоже будет невкусно...
Ксюша Коробейникова
Лучший ответ
почему не любят? мои любят)))
Diana Galiylina
Мой сын с упоением читает с 5 лет. Удалось научить и показать, как это может быть интересно. Я тоже с детства любила читать и сейчас люблю.
Ян
Янчик
У меня дочь с пяти лет читает запоем сама. Сейчас уже все детские сказочки в прошлом, читает книги ориентированные на детей 10-12 лет, а самой ей семь. И это несмотря на то, что и телевизор она любит посмотреть и на компьютере поиграть.
Это как вы привили ему любовь к чтению. Мой сын прочитал очень много книг для его возраста.
У меня к сожалению есть такая проблема. Ну не любят дети читать книги. Только исключительно по школьной программе. И конечно, сейчас много отвлекающих моментов, чего раньше не было, интересов, что усадить за книгу проблема. Может проснется когда-нибудь интерес к чтению, не знаю.
Я сама книги читала с 5 лет и сейчас читаю. Почему же дети мои такие.
Дети любят читать книжки, если их приучать с раннего детства. И самому быть примером.
Это смотря какие дети, и смотря какие книжки.
Так много всего интересного вокруг, сначала, постигается внешний мир, только потом его отражение во внутреннем
мои любят
буквы не выучили, много телевизор смотрят
Я в шоке!!!! Моих за уши от книг не оторвешь!!
Hata Nizamova
ну для этого надо их заинтересовать. Тогда любая книжка прочитается
M@dridka Sybota
Вы про своих детей спрашиваете? Если про своих. Тогда я Вас спрошу, а Вы книжки сами читаете? Т. к если Вы не читаете, то почему дети должны быть умницами и читать? И ещё, если Вы читаете, они это видять, но сами не читают. То следовательно у них есть соблазн, к вещам которые их больше интересуют. Например: компьютер, видеоприставка, игрушки, большое провождение времени с друзьями, на улице.

Сперва чтобы поменять когото, следуеть самим сделать к этому первый шаг!