Воспитание детей
Как садик дисциплинировал ваших детей?
Садик помог в дисциплине? И как именно? А то мой ёжик совсем распоясался, во вторник в садик ведем в первый раз
старшие не ходили, отвели младшего. через месяц забрали - стал штаны заправлять в носки, а в трусы чуть ли не все, что было одето-надето выше. говорил, что марьиванна велела так делать *чтоб спинку не задуло*, а нашего очень доверчивого ребенка крайне трудно переубедить в том, что взрослые могут быть не правы. насторажила такая зашоренность, потому и забрали. в домашних условиях дисциплина заканчивается там, где несоблюдается строгий распорядок дня и не выполняются обещания наказать, поощрить и т. д. безусловно, сад привлекателен тем, что детки, подражая друг другу, могут обзавестись и другими полезными привычками.
Мои в саду такие прямо хорошие (по словам воспитателя), а дома на полную катущку отрываемся (надо же где то шалить).
Свобода в воспитнии в каждой семье разное, а детский сад - это коллектив разных детей с разной воспитанностью. Всему научатся.
Хорошо, если воспитатели будут следить за разговорной речью детей на прогулке, а на занятиях их всех видно.
=))научили плеваться, драться... теперь и слова разные ругательные знаем=)))
Людмила Сенчук
ну это мы и без садика знаем, боюсь наш то как раз всех и научит
мой брат он ходит в садик.... поначалу вёл себя очень тихо но видимо когда они все немного повзрослели наччали например драться плохими словами болтать и. т. д
а когда помладше был всё было отлично хотя всё зависит от групппы в которую малыш попадёт!))
В садике может и есть дисциплина, но дома её не было видно. Зато как были слышны всякие словечки не хорошие. Да и с синяками частенько приходил. Садик помогает общению с детьми.
Главное, чтобы ему там понравилось, а дисциплина и ответственность вторична
Людмила Сенчук
он у нас дома совсем распоясался, хотелось бы чтоб приструнили маненько
Еще как помогает! Но приготовьтесь к утренним вставаниям, просыпаниям!