С января жировка на детсад стоит 3 т. р. вместо 1800 любое доп. занятие 2т. р. Москва
А у вас сколько стоит д. с.?!
Воспитание детей
Сколько стоит садик для ваших детей?!
По идее у нас государственный садик, но деньги с нас трясут, как с лип. То на какой-то ненужный детям ясельного возраста фонтан, то еще на какую-нибудь чепуху.
В год нам это удовольствие встает около 300-350 тысяч.
Все материалы для ребенка конечно же мы покупаем сами отдельно. Из Санкт-Петербурга правда. Я вообще не понимаю за что такие деньги собирают с родителей .
Эльвира Минченок
Лучше мой частный тогда))
У меня стоит 30 тыс руб в месяц. Всё включено. Питание, расходные материалы (краски, пластилин, бумага и пр.), экскурсии оплачиваются отдельно. В садике работает логопед, преподаватель танцев, музыки. Санкт-Петербург, два филиала ( Московский и Фрунзенский районы)
Новгородская область. Около 1500р. в месяц.
Омск, 87 рублей 42 копейки стоит 1 день (с осени так стали считать)
вообще у нас садик обязательный с 4х лет вроде бесплатно, может, разве что за еду платить... а ясли это вообще жесть, 2 с половиной тысячи долларов в месяц, так уж вот даже не знаю, что делать... не хочу идти работать только чтобы платить за ясли, разве что найду работу с зарплатой хотя бы 4 тысячи, и то боюсь жаба задавит такие деньги отдавать)))
Чебоксары. 92 РУБЛЯ В ДЕНЬ. В месяц выходит почти 2 тыщи.
А зато Крым — наш!
был1300.в декабре стал 1800р. только питание+300 занятия
1470руб в прошлом году был
1700+400-500 руб. допрасходы и пдр