Воспитание детей

Сколько прошло примерно времени на адаптацию к садику у вашего ребенка? очень для меня актуально

Для меня тоже очень актуально! Оформляемся в сад. Знаю по опыту друзей: мальчик пошел в 2г и 10м, привыкал около 2-х месяцев, девочка пошла в 2г и 8м, привыкла за 3 дня. 1-й ребенок - замкнутый, не разговаривает, 2-й - общительный и хорошо говорит. Считаю, зависит от ребенка и, конечно, воспитателя.
Владочка )))
Лучший ответ
в августе отдала, пока игры, прогулки и нет занятий... привык
простуды идут на смену сезонов - обычно " возле 22 сентября

и 22 марта. в школе тоже, помогает профилактика и закаливание
Гюлли Гюл
у нас любит строгую воспитательницу и не любит ту . которая сюсюкается с ними, поэтому по разному и ходит, со сторогой даже уходить не хочет . хотя зачем то ей изрисовала все документы однажды - видно изображала из себя воспитателя . пока она отошла в туалет с мальчиками ) Особо с чужими у нас не идет на контакт, в поликлинике бежит от врача с криком )
Какую адаптацию вы имеете ввиду? Психологическую или физическую?
Психологической не было. Только завели дитёнка в сад, как она тут же побежала к детям играть, даже забыв попрощаться с нами. В обед пришли забирать, а она не хочет, понравилось ей там. Со следующего дня стали водить на целый день, ни разу так и не плакала.
А вот с физической были проблемы, постоянно болела (хотя до сада не болела вообще).... Дочь больше 3 дней в саду не выдерживала. Три дня сходит и температура 39. Так ходили полтора года: 3 дня в саду, 3 недели на больничном. Постоянно жили на лекарствах, заработали хронические болячки. В итоге надоело мне это всё, забрала и больше не вожу. Жалко, конечно.... ((
Надежда Ершова
Татьяна Мухина больше психологическую
сразу стал ходить нормально. Но нашему было почти 4 года.
Татьяна Мухина спасибо за ответ
моему почти 3 думаю все-равно будет сложнее так-как младше
У старшего неделя, у меня самой пять минут, я уходить от туда не хотела, насильно увели, а с младшим ребенком, скорее всего будут проблемы, я в декрете долго почти полгода была, да и все свободное от работы время он со мной, но рано или поздно приучиться.
Софья Шмаин
моя подруга отдала малого в 2 2.5 где-то так. начал болеть ужасно.. . а вот соседка своих двоих отдала о ниче ходили и все ок и не болели. зависит от ребенка и того как за ним смотришь. подруга взяла и затарабанила его в инфекционку ( там знакомая врач) понятное дело ребенок там подхватил инфекцию и потом часто туда попадал потому как инфекция с обычной простуды делала целую катастрофу. но ниче сейчас ему 5 и он норм. ходит в садик ..уже окреп
я своего в садик не водила со здоровьем проблемы нам не рекомендовали и я не хотела
Svetlana Popov
Ни сколько. Пришлось забирать и дома с ней сидеть. Утром ор как собираться, не хочу в сад идти по морозу. В саду час у шкафчиков в обнимку, пока воспитатели в группу не затащат, я шла по улице, слышала как она орёт у меня сердце кровью обливалось. Неделю ходили, полтора месяца на больничном. Опять неделя, полтора месяца на больничном. Через три месяца я забрала её от туда, чтоб не издеваться над ребёнком)
Ирина Г
Где то семь - восемь месяцев, если вы имеете ввиду болезни, а стал нормально ходить без слез через неделю.
Наталья Сетко
Татьяна Мухина спасибо за ответ
самое основное это что б нормально привык, а от болезней никуда не денешься
Пошел в 2г и 7мес. Сначала ходил с удовольствием, не плакал, хотя не очень общительный и плохо говори на тот момент. Болел мало (каждый год вывозим к морю, возможно помогает) . Стал старше, перестало нравится, ноет, что не хочет туда идти, хотя все в принципе хорошо и по друзьям скучает, если дома остается. Просто не любит режим.