Воспитание детей

Как происходила адаптация к детсаду у вашего ребенка? не ел/не спал/истерил или..? (и возраст)

сын пошел в 1год. и7,3 недели рыдал, потом привык А внуки пошли на ура. внучка в 1.5 как к себе домой, но она очень контактная Внук совсем маленьким в ясли в пол года, очень быстро привык. Сейчас если несколько дней каникулы или болеет - рвется в садик
Татьяна Казанцева
Лучший ответ
ела и спала нормально. идти не хотела первые пол года - первый месяц грустила-плакала, когда собирались почти каждый день. потом реже и реже. истерик у нас вообще не было. в сад пошли в 2.5 года
у старшего тяжело и долго. Первый раз отдали в 2,8. Не особо хотели отдавать. Но предложили место, мы согласились, решили попробовать. Ребёнок оказался не готов. месяца 4 поводили всего. Ему не нравилось почти всегда. плохо ел, не играл, плакал, болел много. забрали домой, бабушки сидели с ним год. Второй раз пошёл в 4 года 3 мес, Садик другой был. Конечно, уже всё было гораздо лучше. ходил без проблем, всё ел, болел не очень много.

Младший первый раз пошёл в ясли в 1,2 года, ему там понравилось сразу же. Привык быстро, первые дни даже уходить не хотел. Но болел.... за первый год 13 раз. 7 орз, ветрянка, 4 кишечных инфекции, 1 гнойная инфекция кожи. выздоравливал быстро.
Ему в садике очень нравилось. воспитатели хорошие, дети нормальные, все примерно одинаковые. Он боевущий, ему в саду самое раздолье. Очень быстро всему там научился, и главное, без проблем режим соблюдал. ел всё, что давали и добавки просил. Им очень были довольны. правда, первые полтора года, когда отводила его в сад я, он закатывал ритуальные концерты. Орал, вырывался, валялся по полу. Всё прекращалось, как только я уходила. когда отводил отец или бабушка или тётя, такого и близко не было. С 2 лет посещает ночную группу (2 раза в неделю) - без всяких проблем. засыпает в 22 часов, не то что дома.... в общем, всё хорошо в плане садика.
С*
Светлана *******
Старший в 5 пошел, а просился намного раньше. Тяжелее всех пришлось среднему у меня, он по брату скучает! Конечно, с малышкой далеко не так интересно играть, да и игры самому надо придумывать, напрягаться. А дочка в будущем наверняка пойдет.
----
Ходит с удовольствием, но ротавирус уже притащил.
За месяц до 3 лет пошли. Ну каждый день плач и истерики при расставании, все стала облизывать, грустила и скучала без меня, спрашивала у воспитателей "где мама". Где-то за 1,5 месяца привыкла, обзавелась подругой, нравится. Но если есть выбор и возможность в сад не идти, не хочет, конечно. Меня удивляет, как некоторые маленькие дети с удовольствием идут, это как должно быть домо плохо и скучно, чтоб предпочесть сад.
Ирина Юрьева
Анастасия Харламова Дело не в этом, до 2х лет дети по другому сад воспринимают. С 2х и позже, более осознают-поэтому истерики и т. д.
Светлана ******* почему обязательно дома плохо и скучно? Дома одни занятия и игрушки, в садике другие, очень интересные. моему вот везде хорошо. Что дома, что в садике. Везде балдеет и счастлив.
пошел в 5
быстро освоился.
никаких деформаций психики.
не болел
истерик не закатывал.
очень комфортный возраст для сада.
Gauhar Ahanova
Старший и младший в 4 года пошли, привыкли быстро и спокойно. Средний в 6 лет пошел. Ему не понравилось. Скучал, грустил.
в 2 года
не было психологической адаптации
как к себе домой ввалилась
была адаптация иммунитета - беспрерывно болела следующие 3 года
Мой бежал в сад впереди меня, общительный очень, так что отдали в 2, 10 потому что дома уже сидеть не мог...
Евгения .
Ел, спал, не истерил, не болел. Всё было на удивление отличго, но он пошёл с другом, их даже разлучать отказались (мой должен быть в группу старше пойти).
Alina ......))))
Старший грустил не много, у среднего ее не было
Старший в 4
Средний чуть раньше 3х
Роза Октябрь
Плохо. Но, подозреваю, дело в воспитателях.
Была там от силы неделю и то до обеда. В первый день шла как на праздник. А потом всё печальнее. Уже чуть больше месяца сидит дома. Сначала кашель. Потом аскариды обнаружили. Лечим, ждём результат.
В садик не хочет ни под каким предлогом.
3 года.
L*
Larisa ***
В три года пошел в сад. 2 недели адаптация - плакал при расставании.
А потом привык.
В год и 8 пошли в частный сад. Не потому что мы такие крутые, а потому что сад не получить было. Вечером отказывалась идти домой. Но она очень коммуникабельная и активная. Проблем не было.