Не знаю, не пробовала. Но знаю многих, кто воспитывает детей без отца и де-юре, и де-факто.. . Самое трудное - принять решение рожать ребенка, надеясь только на себя.
Но своей 17-летней дочери (хотя она, надеюсь, не планирует рожать в ближайшее время) говорю, что беременность - не повод выходить замуж за придурка. Тем более что таких примеров вокруг полно....
Воспитание детей
а страшно остаться матерью одиночкой?
Всё зависит от воли человека, если женщина будет жить и работать, любить и быть любимой ребёнком, то всё будет отлично. Согласна, лучше остаться с ребёнком на руках, нежели жить с моральным уродом.
страшно родить от урода и жить с ним.
Не смертельно! Страшно сначала, а на самом деле некоторые замужние еще и завидуют) , дети есть, зато нет мужа тирана или пьяницы или наркомана
страшно остаться ОДНОЙ, матерью быть вовсе не страшно
Лучше жить одной, чем в месте с кем папало!!!
думаю, не страшно, но ничего хорошего в этом нет
Матерью-одиночкой не остаются, ею становятся.
Т. е. рожают вне брака. А разведенные женщины не считаются матерями-одиночками.
Думаю, что страшно.
не страшно, но неприятно..
Не страшно! Не в мужиках счастье! Будет трудно, но если знать чего ты хочешь и стремиться к этому - все получится... можно и человека хорошего встретить.
Остаться матерью-одиночкой невозможно.
Можно быть бывшей женой, в разводе с отцом своих детей.
Статус матери-одиночки изначально подразумевает отсутствие обязательств со стороны мужчины.
То есть, если в Ваших документах (то есть, документах ребенка или на ребенка) стоит прочерк в графе "отец" - то Вы можете претендовать на получение статуса "мать-одиночка". Если отец вписан - то Вы уже не одиноки и имеете право подавать на алименты - как минимум. Впрочем, и как максимум)
А если Вы имеете в виду - страшно ли воспитывать одной детей - так это дело вкуса и предпочтений.
Мне лично страшнее жить с мужем-мудаком и уродом))
да нахрен они нужны, эти мужики!!! настоящих -единицы, а время, када нужно для общества быть замужем-давно прошло!!! вот моя подруга-пиздячит сутками, на квартиру зарабатывает, а дома будущий муж упрекает, что кушать не приготовлено, не убрано, типа говорит ей-для чего ты тогда нужна!! прибила бы мляха.... а она мне говорит-зато не пьет, не гуляет... зашибись!!!!