Воспитание детей

ходила с детями на прививку наблюдала картину...

сидели в очереди к педиатору час где то...все мамашки с детишками полный коридор и с малышами и с более старшими и с одним и как я с двумя...тишина и спокойствие детки сидят на ручках или тихонько играют в игрушки...и тут пришел папочка!!! с сыночном лет 2,5... вот это были 40 минут драйва!!! ребенок визжал, топал ногами, пищал, носился....папа видать в тренажорку не ходит...он его так качал и подбрасывал все это время чтоб тот хоть немного не орал.только перестанет тот как маленький волченок начинает визжать, вырываться, выкручиваться, кусаться....или это ребенок такой??? или папа справиться не смог??? кстати когда он окончательно повис на ручке двери в кабинет врача я этому чудо-юдо-ребенку тихонько говорю вот тетя сейчас дверь откроет и ты упадешь, нельзя к двери подходить...ребенок тихонько отошел и минут 5 мы наслаждались тишиной.
Оля Новикова
все просто - вы высказались - а кому еще расскажешь ?. я тоже иногда делюсь впечатлениями . а мне бац - !вот такая я сякая - поэтому худшее отметайте. выбирайте те ответы, что по душе! у каждого разное воспитание, некоторые действительно хотят получить медаль ,
а в этом случае я думаю. что ребенок такой ,,,+воспитание )))))))))) чужой пример для нас тоже пример хорошего и плохого!
Валя Марченко
Лучший ответ
Оля Новикова спасибки за поддержку ))))
Медальку Вам от Макаренко.
Ху
Художница
А меня всегда удивляли дети, которые в 2-3-4 года позволяли возить себя в прогулочных колясках. Я сначала думала, что их привязывают ремнями или пристегивают наручниками. Но потом поняла, что есть все-таки такие дети, спокойные, которые могут сидеть и тихо играть или даже просто тихо сидеть. Обалдеть:)) )
В нашей поликлинике все дети из очереди дружно бегали по кругу вокруг лифта, и родители не имели друг к другу претензий, пока не приходила какая-нибудь мамаша с "привязанным" к коляске ребенком и не начинала всех строить, типа это детская поликлиника и все должны тихо сидеть на коленках. Так что представления о хорошем и нормальном у всех разные. Смотря кого в данный момент большинство:)))
Катя Кальянова
Оля Новикова :) смешно что все молча так и сидели и никто никого не строил...а про дверь я сказала только потому что ее кто выходит всегда !!!резко дергает...знаете я просто представила как это дитятко полетит и с какой скоростью..ну тут уж не смогла смолчать. я вообще боюсь когда малыши возле дверей толкутся - если не стукнут дверью так пальцы прищимят...или я не права? а бегать и веселиться и визжать и кусаться по-моему разные вещи
я б не обсуждала чужих детей, все дети разные. Тем более пришел папа в поликлинику, что для них нехарактерно: ((. А чужих людей часто люди слушаются больше чем родных
Оля Новикова к счастью не имею привычки осуждать...я просто была шокирована...видимо я словами не могу донести всю "прелесть" поведения дитятки а осуждать никого не буду, только пожалеть если ребеночек такой постоянно и со всеми родственниками...так и чекнуться недолго
иииииииии???? ребенок как ребенок, это другие у вас больно послушные и спокойные...
Татьяна Яцько
А у нас в поликлиннике все дети бегают-визжат и скачут, редко кто сидит спокойно и играет игрушками-обычно это малыши совсем, и такой мальчик никого бы не удивил! :))))
это тактический ход пройти без очереди, надо было пропустить и всё было бы тип-топ
Художница Поддерживаю, а то наверно вся очередь тихо кипятком пи*ала над папой.
Все дети разные. Моя вот тоже не сидит на месте, и меня удивляют дети, которые в 2,5 г тихо сидят и играют в игрушки
Ну и что! Все дети разные, а бывает, что в разное время по-разному себя ведут. Возможно, встретив этого ребенка на следующий день, вы бы удивились какой он паинька!
Ребенок есть ребенок, что же тут удивляться!
ну и? моя до 3 лет тоже носилась, прыгала и т. д. Сейчас спокойная стала. Это нормально в таком возрасте себя так вести
Blair Waldorf
Оля Новикова одно дело носиться и прыгать, другое - визжать и орать, падать на пол, вырываться, пинать отца, кусать его и бить по лицу....а медаль мне не надо я вопрос не про себя написала а про то что отцы не могут с собственными детьми справиться

мои дети дома тоже на ушах стоят но почему то в общественных местах себя так не ведут и так же у других мамаш а такое поведение я вообще в первый раз вижу
моё мнение буде таким. почему ребенок не слушался папу? потому что в основном с детьми сидят мамы, а папа на работе. мама старается приучить ребенка быть послушным. я, к примеру, не разрешаю прыгать на диване. думаю не стоит и пример показывать. почему когда вы сделали этому малышу замечение он притих? потому что вы для него чужой человек, и ребенок незнает как ему реагировать на ваше замечание и что же будет дальше. вот он и притих, подождал немного, оценил ситуацию и дальше в бой... но это всего лишь моя точка зрения )))
Папа не авторитет или ему ребенка редко дают. А может это в семье единственный зацелованный, забалованный сын-внук-племянник. Если родители не начнут щас его воспитывать, к школе у них такое "чудо" вырастет!
Nelli Furman
это еще нормально.
я в поликлиннике не раз наблюдала, как детишки не только сами не сидят, но и других детей "достают". отбирают игрушки, лезут к ним, бьют и р...
зачем ребенка насильно вести, надо подготовить было морально, а не скандачка, может он боится врачей с рождения, да и мало ли какие тонкости души у ребенка...
elvira_n3
Не поняла - в чем вопрос? Какую медаль Вы заслужили?
Nastea Colodco

А у меня уникальный какой-то ребенок. Ему 3-х лет нет. Мы пришли в частный детский сад, узнать про оплату и т. д. , дети в это время спали. Я сняла малышу сандалики, и он бродил по холлу и по коридору, а тетки, их там уйма - человек пять, все по очереди ему говорили: не топай ногами, тише, у нас дети спят, давай с тобой договоримся. что ты не будешь ходить, а будешь сидеть. Надо сказать, что дети у них разновозрастные, самой старшей было 8 лет, а самый младший 4-летний. Спать некоторые из них и не думали, даже не разделись, ходили по игровым комнатам и туалетам время от времени, а возмутителем и самым главным топателем оказался мой сын. И еще однажды пришли к деду на день рождения, у него есть еще внучки, одной 8, другой 4,5, их всех отправили в комнату поиграть, Через некоторое время слышу, как дед отчитывает моего ребенка за то, что он обижает девочек. А как? ну, игрушку может забрать, за юбки хватает, когда они от него убегают. Я знаю дети могут и поцарапать друг друга. Но вот вопрос, почему опять самым старшим оказался мой сын. И это все к тому, что есть такие дети, которых все назначают ответственными за их неспокойность. Вот он - как то ведет себя и вырастет хулиганом, а его папа.. . и т. д. Ну теперь и меня можете поругать. Я мама почти такого же ребенка.
Liza Minnullina
Оля Новикова сомневаюсь ))))) мне кажется вы на себя наговариваете...вы не видели того ребеночка....а дети часто балуются, шалят, даже не слушаются - я воспитываю двоих 3 года и 7 лет )))))поверьте я это знаю не по наслышке... но такого НИКОГДА не видела уж извините почему вы все из меня монстра сделали решили что мальчик просто капризничал а я тут сижу возмущаюсь....нет нет и нет...я просто пришла домой в шоке и с дичайшей головной болью и этот ребенок просто стоял у меня перед глазами еще долгое время. вот почему то захотелось все эти эмоции выложить на Ответах, ну чтож не буду больше....здесь больше приветствуются вопросы типа "пробовали свою кровь на вкус?:?? " или " кто хочет омолодиться и жыть с 16 лет?" или "Для того чтобы казаться умным, Вы употребляете в разговоре УМНЫЕ слова?" ...эти все вопросы с одной страницы всего лишь...и никто носом не тыкает их авторов а все стараются блин ответить на этот маразм...видимо на этом проэкте нельзя задавать действительно волнующие вопросы
значит папа не авторитет для него раз так себя ведет.
они сами избаловали его, вот теперь мучаются!
Таких детей я видел пусть не много но для меня это было не так уж и страна или удивительно. Бывают случаи когда дети в этом возрасте спокойные зато патом становится ещё хуже чем история которую видели и написали вы.