Воспитание детей
дочку начали водить в сад..там ведет себя хорошо..а дома отрываеться на мне..проявлет агрессию и непослушание чрезмерное
Это у нее стресс выходит. Бедная заечка, она, видимо, безмерно устает в саду и держится на последних морально-волевых силах. Не ругайте ее, просто спокойно объясняйте, что она поступает некрасиво и неправильно. Пройдет время, она адаптируется в саду и все наладится. Мой сын первое время выходил из сада просто ДИКИЙ в прямом смысле слова, как дикий зверек с безумными глазами, хотя тоже вел себя хорошо в саду.
Это её реакция на стресс. Новая обстановка - это уже стресс.
Старайтесь проявлять терпение, это пройдёт.
Общайтесь с дочкой, уделяйте ей внимание, интересуйтесь её делами в садике, друзьями, играми. Когда она больше привыкнет к садику, тогда и дома будет спокойнее.
Ну она не отрывается, а скорей даёт выход эмоциональному напряжению. Или же у неё так усталость проявляется--всётаки детям тяжело в чужом месте, среди чужих да целый день.
У всех так. Не ругайте её.
адаптация идёт.... да возраст-непокорный, поменьше запретов, что-то постарайтесь не заметить, а за малость... -похвалить... терпение и доброта, в чём-то настойчивость с добротой.... и у вас всё наладиться
видимо не ве просто для нее в дет. саду
Всё просто. Дома она снимает напряжение. Кто-то в детском саду, а дома паянька. Вы сами везде одинаковая и дома и на работе!
а у нас наоборот было, дома шелковый, а в саду воспитательница выла, не нашла к нему подход и нас слушать не стала
Это у нее подсознательная агрессия к Вам, за то-что отдали ее в садик, привыкнет, пройдет.
Потерпите. У человека стресс, она просто устает и весь день в напряжении, а стресс человек обычно скидывает на тех, кто ближе.. . Потерпеливее, понежнее - и все устаканится. Мне кажется, практически у всех так.
Это нормально, в садике ведь правила, которые нельзя нарушать, распорядок, дисциплина. Себя поставьте на место дочки - тяжело в таких условиях находиться целый день? Да еще с малознакомыми людьми. Вот и отрывается ребенок. А вы помогите ей - рвите бумагу, мните пластилин, играйте с водой как можно больше (вода все отрицательное забирает) . Еще очень помогает покричать от всей души, просто повизжать. Попробуйте. И будьте терпеливы, каждому малышу нужно какое-то время, чтоб привыкнуть к атмосфере детсада. Моя дочь привыкала 2 с лишним года.
запиши на кружок какой нибудь, пусть там энергию снимает
Вы сможете строем ходить целый день? Вы - взрослый человек... ?
А теперь на место ребенка себя поставьте... )
Терпите и жалейте)
Может она ощущает, что воспитатели в саду более строгие, чем Вы. Типа: с мамой все можно. Или другая крайность: копирует в саду поведение других детей, пытаясь "внедрить" его дома. В любом случае надо твердо дать ей понять, что дома так тоже вести себя нельзя.
Я думаю, что это всего лишь период адаптации к новым условиям жизни. Обычно все постепенно проходит через месяц.
Своим поведением она спрашивает: "Мама, а ты меня любишь? " Я думаю она в сад ходит без желания и не понимает почему ее отдала туда любимая мамочка, поэтому у нее такая реакция. Проявляйте к ней больше любви, внимания, ласки. Если есть возможность лучше не отдавать ребенка в детсад, а если такой возможности нет, то нужно как-то поговорить с дочкой, доступно ей рассказать о своих взрослых проблемах. И еще раз - любовь, ласка, внимания, когда вы с ней вместе - ваша дочка в этом очень нуждается. Удачи.
у меня такое-же было с ребёнком, воспитатели говорили, что это таким образом она стресс снимает.