Воспитание детей
Есть такие, у кого до школы детки не ходили в сад? Как развиваются? Почему не водили в сад? ДЛЯ ТЕХ, кто НЕ водил в сад.
Просьба не учить как надо, а отвтеить как было у вас, если вы не водили. Спасибо за ответы по теме.
Младшего сына не водила. Пробовала пару раз, но он там не приживался, и я решила ребенка не мучать. НО, водила его на всякие развивающие кружки (рисование, английский, бассейн) там он с детками общался. Первый класс перенес на ура, я даже не ожидала. Сейчас ему 11,всеОК,
моя дочь пошла в сад в 3 года, немного походила - и замучили бронхиты. Оставили дома с бабушкой. Но я ее водила в школу искусств, чтобы с детьми общалась. В лицее потом все было нормально. Читать научилась в 5 лет бегло.
меня не водили. воспитывала бабушка. пошла в школу уже писать по письменному умела. скучновато было в первом классе)))
Мой в ясли год ходил. Так что садом это не назвать) Пекрасно развился, чего б ему не развиться? Гипер-общительный ребёнок, в школе за 6 лет (закончил 6й класс) не было проблем никаких, учится почти на отлично, его обожают дети и учителя, каждый год грамоты за активную общественую жизнь в школе, за участие во всех спектаклях и мероприятиях. В общем, дома ему хорошо жилось и без сада)
сын мужа от первого брака в сад не ходил. причины не знаю, в школе все нормально.
моя и-за болезни больше полугода не ходила в садик - до операции и после. водила в кружок
первые двое ходили. .
вроде "так надо")))
младшая не ходит. .
правда до школы нам еще 3 года. .
но развивается не хуже старших.. .
и знаю массу деток, которые обошлись без сада.. .
Я не вожу.. ну вот там 25деток... в группе.. как одна воспитательница с ними справляется?
мы ходим во в сякие кружки.. лепим-рисуем.. поем-все такое_))))
вроде "так надо")))
младшая не ходит. .
правда до школы нам еще 3 года. .
но развивается не хуже старших.. .
Я в сад не ходила, меня воспитывала бабушка, вижу только положительные стороны, Свою младшую дочь тоже не водила, материально мы уже могли себе это позволить. Сейчас полно развивающих школ для детей от 3-х лет, мы ходили туда и еще на фигурное катание, музей. кукольные театры и еще много куда. Не болела, развитие выше среднего, кругозор поболее иных взрослых с коммуникативностью тоже все прекрасно.