Воспитание детей

У всех ли детки плакали, когда первый раз пошли в детский садик? Нам 1,8. Чем ближе 1 сентября, тем больше паника...

У меня детей нет, но в д. саде работала, в самой младшей группе, и могу сказать, что это нормально. Просто надо будет первый день побыть там вместе с ребеночком, очколо недели (или чуть больше) забирать его после обеда, пока не привыкнет. Еще надо быть готовой к тому, что малыш может заболеть - дети.. . :)) лучше всего - оставить свой № телефона воспитателям и звонить, интересоваться. Удачи!!!
Зоя Залипаева
Лучший ответ
А что есть вариант не справиться?)) )
Плачут наверное у всех, но это по началу. Главное не затягивать прощание и не превращать его в плач Ярославны. Переодели, поцеловали и уходите.
У кого паника? У вас или у ребенка?
Вот поэтому мои дети не ходили и не ходят в садики, которые я лично считаю детскими концлагерями.
Когда в первый раз вели не плакал, потому что не знал что это такое, плакал, когда повели во второй раз, привыкнет со временем, но слезы похоже неизбежно.
Даша Кочкина
Нет, у нас не плакала - ждала с нетерпением возможности поиграть с другими детьми. И садик всегда любила.
Вы со с свой паникой передадите импульс ребенку отсюда и капризы. Настройте себя на садик, а потом ребенка .В школу тоже со слезами пойдете.?
все будет хорошо
Анна Кудрявцева Да, этого внушения сейчас ой как не хватает....
Моя дочь плакала в первый день. В первый день оставила ее на 2часа, во второй-до обеда. В третий на полный день. Нам с няней очень повезло, что называется от Бога! Ее все детки мамой называли )
Советую не стоять за дверью, как в саду оставите, сразу уходите. И не надо ребенку врать, что мол я быстро приду и т. п. и задабривать различными игрушками и сладостями, чтоб в сад ходил.
У меня не плакал, очень ему нравилось там. Иногда даже домой уходить не хотел, просил еще немножко побыть.
у нас плакала 4 месяца. пошли в садик в 2 года. это нормально все пройдет они же маленькие и просто боятся что за ними могут не придти