Воспитание детей

кто сталкивался с детской аллергией на коровье молоко ? как справились?

не готовить на цельном молоке. нужно разбавлять водой. или если сильная аллергия то совсем не давать.
Ольга Ольга
Лучший ответ
А разве с этим можно справится?? ? У меня на козье не прогретое аллергия на коже высыпает)))))
О! ДАААААА! Каждый месяц посещаем аллерголога, т. к. мы искусственники кормили соответственно смесями, на которые нас ужасно посыпало, пробовали козье, сыпануло еще хлеще, с 3 мес сидим на соевом Нутрилоне, ттт почти все ок, есть постоянные пятнышки, которые то проходят, то проявляются, пьем зиртек, мажемся адвантаном, прикорм вводили с 5 мес, начиная с овощей, потом каши, мясо, фрукты. Соки не пьем, молочку не едим, сказали после года потихоньку начнем вводить кефирчик, творог и тд, яйца тоже категорически нельзя.
Lena Megadeth
а у нас не аллергия была, а непереносимость... ребенок в1г10мес выпил 2глотка молока и двое суток понос, рвота была. хотя кашу на коровьем молоке ест, со сметаной борщ тоже без проблем, а вот на сырое коровье-такая жуткая реакция. с тех пор молоко только магазинное.
У нас аллергия на ЦЕЛЬНОЕ коровье молоко, и творог. Поэтому покупаем магазинное детское молоко и детские творожки (например "Тёма"), варю на этом молочке кашу, добавляю в пюре и все в порядке.
никак! мой муж до сих пор не пьет коровье молоко! Очень удобно сметану с ним деревенскую выбирать, сразу чувствует если набадяжена! )))))
Таня Милаева
У нас была альтернатива - козье молоко, приходилось покупать в деревне
Я когда была маленькой у меня была такая аллергия. Это просто ужас! Но у меня с возрастом все прошло и само как-то наладилось. Ну как я помню когда мне например в садике довали молоко и меня высыпало, мама вроде-бы мазала мне эти места мазью Левомеколь. Кстати, очень хорошо помагает и стоит не так уж и дорого. Удачи вам справится с аллергией!
У нас алергия на белок коровьего молока высыпает очень сильно, на смесь, на творожок, на кифир, даже на каши молочные.... Справляемся только тем что исключили все молочное, даю безмолочную продукцию....