Воспитание детей
Мои родители моральные уроды :(
Жадные, мелочные, циничные. Не дают денег совсем. Запрещают мне всё, что я хочу делать. В свои 20 лет чуствую себя каким-то несчастным инвалидом без рук и без ног. Когда уезжаю на сессию в другой город, 2 раза в год, на 1-2 недели (ДА, они дали мне возможность учиться, не в самом дорогом институте, и на заочном, и то считают потраченные деньги и вероятно записывают в блокнот) чувствую, как же хорошо без них, настоящая свобода, которую я не вижу у себя дома. И я не понимаю, почему они такие. У моих друзей и знакомых родители их ничем не ограничивают, они ходят гулять когда хотят, им дают деньги когда они просят. А мои считают меня никчемным куском дерьма, не более....Вот такие дела. Буду рад любым советам по исправлению ситуации. Спасибо за понимание.
Вали от них. Потому что очень скоро они тебя упрекать начнут тем, что тебе 20 а ты все еще "у них на шее". Сваливай в далекий не доступный им город и рви все связи с этими "родителями". Удачи тебе!
А ты не думаешь, что в 20 лет сидеть на шее у родителей-просто наглость? Уже здоровый, взрослый человек, а тебе еще все должны "давать"..Подработок мало или просто ениво и мучает любовь к халяве?
Я думаю, Вас ругать начнут, а не давать те советы, которые Вам нужны. А какие советы нужны человеку, который так бессовестно говорит о своих родителях я даже не знаю.. .
Родители сделали то, что возможно, как Вы сами пишите "дали возможность учиться"...
В 20 лет человек уже самостоятельный, сам может решать как ему учиться или работать. Как это запрещают?. .
Поговорите с родителями, докажите и покажите свою самостоятельность, утройтесь на работу или подработку, сами зарабатывайте и распоряжайтесь деньгами.. .
Самостоятельность и выход из ситуации надо искать в своей душе, а не родителей обвинять...
фу. . вы мне противны. В 20 лет пишет что деньги не дают. Вас купили в рабство - так что делай что прикажут и не ной...
Rinatа Kazakova
5 баллов
Кира Таскина
Так ее. Предки учебу оплачивают, а она еще и жалуется.
Если учишься заочно, ничто не мешает тебе пойти работать и обрести финансовую независимость. В 20 лет я не ждала подачек...
Эй вы, работать не пробовали? ! А?!
Я в 19 лет уже работала и денег не просила у предков. Учебу себе сама, кстати, оплачивала.
В твоем городе нет другой работы как грузчик-иди работать грузчиком. Не нравится рпаботать грузчиком -езжай в более крупный город работать. Стань финансово независимым от радителей и все будет нормально.
Айсылу Кознова
работала кем интересно, а почему он должен работать из-за таких родителей, может он способный парень и ему нужно нормально выучиться в первую очередь, ты работай хоть с 5 лет на панели...своих выродков небойсь до пенсии будешь содержать, а тут набросилась на парня...
жалко мне твоих родителей что вырастили тебя таким моральным УРОДОМ зарабатывать сам не пробывал
да, видать они действительно моральные уроды, если вырастили такую неблагодарную как вы.
переводись на очное/вечернее и становись самостоятельным
удачи!
Кошмар! 20 лет - и ты ноешь!! ! Я в 20 уже пахала на 2 работы, замуж вышла, сына родили, и отдельнео жили сразу. Твои родители нормальные, а ты как раз то, что про них думаешь!
Айсылу Кознова
ты пахала, потому что тебя любили в семье, это очень важно эмоциональный фон в семье, чисто пахать он тоже может, если бы тебя гнобили, я думаю скололась бы уже давно...а так все крутые за чужой счет, важно понять состояние человека, может для него поддержка родилетей важна и он смог бы тогда горы свернуть, undestend?
Освойте работу сисадмина на компе-неплохой заработок может быть
Я с седьмого класса сам зарабатываю себе на жизнь и делаю всё, что мне заблагорассудится. Это не помешало мне ни учиться, ни отдыхать. Так что вперёд - каждый сам кузнец своего счастья.
как хорошо уметь зарабатывать бабло - не надо ни у кого ничего просить и можно ни в чем себе не отказывать. а на друзей и знакомых ориентироваться не стоит - "у них своя свадьба, у тебя - своя", поверь, по жизни все равно придется идти врозь.
Иди работай!!!! И не смеши людей! Учишься на заочном. Чем занимаешься в остальное время? Ждёшь от родителей денег?
в 20 лет сам заработать не пробовал? смешно у родителей клянчить.. . А моральный урод- это ты. !!тебя ростили, кормили, пора уже и самому и о себе и о родителях заботиться.. . и нечего на друзей смотреть. . деньги все по разному получают...
"Мои родители моральные уроды" - это мог написать действительно урод.
20 лет - просишь деньги? а сам заработать пробовал, если руки- ноги есть, как говоришь. В 13 уже просят - дайте работу, заработать хочется.
По этому и считают деньги и в не самом дорогом ВУЗе дали возможность учится, т. к. денег у них не много исами зарабатывают! А ты, олух, не мог поступить учиться на бюджет, что б не платили за тебя родители.
А тепрь жалуется, родители - уроды! Поплачь ещё!
Золото, если тебя не устраивает жизнь у родителей-начни работать и сними квартиру. Когда сам заработаешь-научишься ценить родительские деньги.
взрослый человек. пора самому зарабатывать, а не на родителей пенять. может они хотят Вас самостоятельности научить?
Бедные твои родители. Такую "радость" вырастили. Поработать не хочешь?
Это классические родители. Бьюсь об заклад, что они за тебя переживают. Просто таким методом они и дают тебе ощущать прелесть свободы, дают поводы становиться самостоятельным, а не сидеть половину жизни у них на шее. Не расстраивайся, все идет нормально. Потом им спасибо скажешь
Я первую зарплату получила в 14 лет и половину отдала маме.
В 20 у меня и мысли даже не возникало просить денег у родителей, а уж тем более обвинять, что мне их не дают.
почему не начать зарабатывать самому и не снять квартиру?
Так вылетайте из родительского гнезда, становитесь окончательно самостоятельным, добейтесь всего сами в этой жизни, а с родителями будете видеться по большим праздникам. Заодно и докажете им, что Вы чего-то стоите в этой жизни.
Научитесь жить без своих родителей. Поселитесь в общежитии, в другом городе, нарабатывайте сами себе на жизнь. Тогда некого будет упрекать и настанет та долгожданная свобода. Я лично с 17 лет работаю и денег у родителей не спрашиваю, и учусь на бюджете. Станьте самостоятельным. Если родители неглупые, то поддержат вас.
А сосочку тебе не всунуть в какое-нибудь место....
Да так и есть!! ! Они правы!!!! Двадцать лет - уже пора самому, понимаешь САМОМУ, зарабатывать деньги на все свои хотелки, а не тянуть с родителей. Они тебя выкормили, выпоили, образование тебе дают, а тебе все мало. До своей старости у них на шее собираешься сидеть? Чтоб не чувствовать себя жалким инвалидом, попробуй поработать!!!!
Устройся на работу, сними квартиру и живи себе. Я с 14 лет работаю и сейчас, в свои 22 не то что у родителей деньги клянчу. сам мамку содержу, а отца в глаза не видел ниразу. Так что, извини, но моральный урод в данном случае - ты.
а почему бы не начать работать, тем более учишься заочно.
Да. Тяжелый случай. Ты, когда станешь отцом, следи, чтобы своих детей не размазывать.
Из всего в жизни можно извлечь пользу. Удачи!
уезжай от них, заводи свою жизнь, вон муж мой (такая же ситуация как у тебя) в 17 лет ушел и все нормально! И работу нашел и семью завел и все отлично! Удачи тебе знаю что тяжело!
Айсылу Кознова
Солидарна -)
не буду критиковать ни тебя, ни предков, скажу лишь одно, тут проблема в потребительском отношении, какой бы ни был ребенок, его нужно морально поддержать, а не гнобить, не внушать тебе, что ты кусок дерьма, а, наоборот, дать импульс и стимул, для того, чтобы ты смог и работать, и понять почему они больше не могут тебе помочь...
Ну, так идите работать, и не надо будет деньги просить.
Послушай, мальчик, это не родители, а ты моральный урод. Дожил до 20,а зарабатывать не научился! Если хочешь развлекаться делай это за свой счет. Одно только то что ты сидишь за компом-заслуга родителей, а не твоя, ты явно его не на свои кровные приобрел! Ой ну я прям очень возмущена, была бы модератором внесла б тебя в тотальный игнор!!!! ИДИОТ!!!!
а пойти работать тебе в голову не приходило?
тебе 20 лет, учишься на заочном, ты вполне в состоянии найти себе работу и оплачивать свою учебу и досуг самостоятельно.
родители уже не обязаны тебя содержать.
мне кажется .что в этом возрасте не обязательно так сильно контралировать чадо свое. но денег давать действительно не надо иди и зарабатывай.
Ну в чем дело. Ты уже не маленький - тебе двадцатник стукнул. утсраивайся на работу, сними комнату или с другом квартиру и живисамостоятельно. Посмотришь как они будут без тебя. Поймешь что для тебя лучше. Стыдно в 20 лет сидуть на родительской шее. Самому пора зарабатывать. В путь. Удачи
И в чем заключается моральное уродство твоих родителей? ! Для того, чтоб возникать, попробуй заработать сам хоть копейку, тогда ты пересмотришь свои позиции по отношению к родителям. Мне даже противно читать такой бред. Ну и вырастают же такие детишки...
я начала работать с 16 лет, выходи и работай нефиг сидеть у родителей на шее, учись на свои деньги, снимай квартиру, живи как хочешь ...
Твои дети будут к тебе относиться еще хуже, чем ты к своим, вот тогда прочувствуешь кто моральные уроды, а кто нет
Посмотрим каким ты будешь в их годы. А вообще люди конечно разные есть. Но родители - они одни у тебя.
ОООО! Выросло поколение потребителей! Наглядный пример вечного иждивенца.. . РАБОТУ найди. Ничего не умеешь? Иди хоть официантом? Девчонок пивом тоже за родительские деньги угощаешь? Скоро твои родители состарятся и ты должен будешь их содержать. Меняй мировоззрение, повзрослей...