Воспитание детей
Откуда дети это берут?
Сегодня мне знакомая, с которой ходим с колясками гулять, рассказала, что её соседке, которая тоже недавно родила, дочка 7ЛЕТ заявила следующее: "Вот вы родили ребёночка - сами за ним и ухаживайте, а я не буду - я ПОГУЛЯТЬ хочу!"Вот откуда дети такие ответы берут. Ведь это не подросток так сказал!
ответ не лишен логики! ! ведь родители сами часто такое говорят, например заводя домашнего питомца: ты просила - вот ты и ухаживай.. . с другой стороны - родители, собираясь завсти еще ребенка, всерьез расчитывали на то, что старшая девочка будет все делать? ? если это так, то надо было заранее обсудить это с малышкой, и заинтересовать ребенка в предстоящем событии.. . на самом деле, она просто малышка, которой ХОЧЕТСЯ гулять и играть со сверстниками.
Молодец девочка, маленькая а мозги уже в порядке.
разумный ответ разумного человека. дети в 7 лет тоже не идиоты
да просто развитие детей раньше происходит сейчас-телевидение, интернет, они уже и не такое выдают.. умные стали-мы сами виноваты)))))
кто где.. . кто из телека, кто от взрослых, кто из головы.. .
а ведь в целом она права...
она права
от нас, от взрослых и берут....)))))))))))))
это несложное высказывание и не надо иметь много ума, чтоб его сформулировать. Какому ребёнку захочеться сидеть с младенцем, когда лето и подруги на улицу зовут?
Ну сразу же видно от взрослых где-то услышала. И нашла момент когда сказать удачный.
Краем уха услышали от всяких сплетников или в телевизоре.
Я как-то на пляже слышала, девочка лет 5 на предлжение такого же мальчика "Приходи ко мне в гости, вместе поиграем", отвечала: "Ты что! Это же АМОРАЛЬНО! ". :))
Вполне логично! Детсво на то и есть чтоб гулять и играть. А не быть нянькой. А то родители часто родят и на старших детей вешают ярмо, а им и так тяжело, психологически
из детского сада, скорее всего)))
? лет - это не мало! Ещё и не такое может сказать!
А может, ребёнок просто ревнует родителей. Всё время была единственная-а тут нате! -всё изменилось.
Где-то услышала. Они все слышать, мы взрослые такого слуха не имеем. А еще у детей мышление более гидкое и реакция быстрее. Тест который дети проходят в садике, взрослые решить не всегда могут.
Скорей всего бабушкины высказывания....
от взрослых, от подруг
В прервую очередь от мамы с папой бабушки с дедушкой а потом уже телевизор школа и все такое падобное все в наших рука родители !
всё зависит от воспитания родителей.
=) это телек так сказал