Воспитание детей

Как приучить детей не брать сладкое у чужих?

Замечательно, что есть добрые люди, которые хотят угостить конфеткой всех и вся. Но если у ребенка аллергия? Вот сын например. Во время ГВ не удержалась, съела конфетку - обсыпало сына. Ему сейчас год, дали на пробу хлеб с ДОМАШНЕЙ шоколадной пастой, тоже обсыпало. Аллергия. Дочу (4 года) часто угощают наши соседи, специально для нее покупают детский шоколад (киндер, нэсквик) . В этом случае не против, отдают это лично мне в руки и я даю уже дозировано. Но, когда идем в магазин, ей постоянно продавцы пытаются запихнуть какую нибудь фигню на подобии чупа-чупсов и какие то желейные конфеты с игрушкой. Вот это уже не нравится, в эту фигню черт знает что понапихано. Выходим из магазина, объясняем, что это очень вредные конфеты и забираем, потом в тихушку выкидываем. Та же участь ждет сына. Людей не переделать. Но как научить детей отказываться брать конфеты? Один раз вообще, еще беременная вторым была, стоим на остановке ждем автобус (районный) , подходит бомж и сует доче конфеты. Успела ребенка одернуть, а какая то женщина этого бомжа прогнала.
Я приучила говорит спасибо и отдавать все маме, неважно конфеты это яблоки или что-то другое. А уж потом либо разрешала съесть, либо человек одаривший, либо сам продукт вызывал подозрение значит просто это выбрасывалось.
Надежда Арнаут
Лучший ответ
про людей потом, сейчас - о проблеме

аллергия - это недостаток кремния
кремний - очень важный микроэлемент, т к в обмене веществ он участвует четырежды в процессе увоения пищи.. .
он в организме осуществляет связь между сознанием и подсознанием и работает, как пьезоэлемент- даёт импульсы и сигналы

без него всё "потухает.. . место кремния заменяет кальций и тогда сигналы не проходят и затухают.. .

начинается разладка организма
в здоровом теле кремния 4, 7%
при 3, 5 - начинаются герпес, простуда и ипр
при 3, 5 - аллергия и при 2, 4 - астма

далее рак
купите себе маечку (а детям только говорить и говорить каждый день, по-другому никак)
ПЫ. СЫ зря вы так пренебрежительно относитесь к желейным червячкам (те, что подороже, делают из агар-агара. оч. полезно для формирования суставов)
Мы говорим что у нее аллергия и просто не разрешаем угощать. Да и сама дочь привыкла кушать только дома
Светлана Им
Очень помогает прием "пример". В педагогике не мало об это написано. Т. е. когда ребенок начинает часаться и ему плохо, скажите ему: "Вот видишь, зря ты съела эту конфетку. В следующий раз спроси у мамы, а мама скажет, когда и сколько ее можно будет поесть" Моей дочери когда что-то дают, даже родственники, она моментально поворачивает голову ко мне и спрашивает: "Пап, можно? " Мои ответы: 1. "Можно, но когда поедим" 2. "Можно, но вечером" 3. "Эту конфету нельзя, давай я тебе лучше вместо орешков пощелкаю" И так у нас с 3х-4х лет.
я своему сыну говорила с самого раннего детства, что есть хорошие конфеты- я тебе их даю, а есть химические вредные. он все прекрасно понял, и когда попадаются нам подозрительные конфеты, он сам говорит: это я есть не буду и выбрасывает. когда на улице ему дают конфеты, он всегда спрашивает можно ли ее съесть.
у меня дочка сама по себе не берет ничего от чужих рук. Если начинают сувать, я самому человеку говорю Не давайте ей ничего, мы не кушаем такие вещи.
Иногда мне самой потом начинают типа Ну сама съешь тогда и все такое.
Я даже будучи взрослой не беру ничего у чужих тем более конфеты шоколадки всякие.
Страшилками, не бери, а то в козлёнка превратишься. Когда моему ребёнку чужая незнакомая бабулька пыталась дать конфету, я сказала, что у ребенка диатез. Всегда следила за малышом. К подруге в гости женщина старая пришла и сунула её сыну жменю конфет, в конфетах была маленькая баночка с таблетками, спасло то, что вовремя заметили, вызвали скорую и промыли ребёнку желудок. После этой истории всё, что давали ребёнку знакомые проходило через мои руки. Ну и пресловутое "нельзя" было тоже, хоть некоторые и обижались.
У родителя должно быть слово "НЕТ", -Мама купи конфету!
-Нет!
- Тебе НЕльзя!!!! \
Вот таким путём можно отучить или сказать что лучше съесть овощь или фруукт потому что кто ест конфетки остаётся маленьким и глупым! А кто ест овощи и фрукты тот становится большим и сильным!