Воспитание детей
Извините.Нашему сыночку 1 месяц,но есть ли необходимость при купании открывать(писю)пенис?Я пробовала,но у него не так у
если "пися" не краснеет (крайняя плоть) то не нужно проводить спец мероприятия. да и к году и к двум она не откроется. если есть покраснения - просто включите душ, сделайте воду по прохладнее и одной тонкой струйкой (из душа) промойте (струйку направляем внутрь) . только напор большой не делайте
не надо.... она еще не открывается.... рано еще
Ты дура! Еще рано к году это делают. Да родители с ума сходят проконсультируйся с хирургом.
не прии купании, а капаешь маслом на головку берешь влажный тампон, открыаешь и протираешь ваткой. Открывать надо у любого хирурга спросите, т. к. образуется там смегма и может возникнуть воспаление
У меня не открывалась, лет до 7ми, потом я сам ее открыл, правдо с большим трудом :) НУ это того стоила, я практически сразу узнал, что такое ОНАНИЗМ :)
при купании мальчиков нужно пытаться отодвинуть крайнюю плоть, чтобы хорошо промыть, но она может и не отодвигаться. Просто эта процедура должна войти в привычку при ежедневном мытье ребёнка. А полностью открываться головка должна максимум к шести годам, если не откроется, тогда нужно идти к специалисту
Гигиена крайней плоти у младенца.
Ребенка надо купать ежедневно, обмывая гениталии также, как и все тело. Необрезанный член легко содержать чистым. Никакие специальные манипуляции не требуются. Попытки насильственного отделения крайней плоти недопустимы и опасны. Нет необходимости в использовании парфюмерных средств, антисептиков или промывании струей воды под давлением. Обычных воды и мыла будет достаточно. Впоследствии ежедневная гигиеническая забота о половом члене станет такой же рутинной привычкой мальчика, как мытье рук и чистка зубов.
не надо туда лезть - еще очень рано.. . Открывают к году...
Обязательно нужно, не слушайте никого, а то в больницу попадете.
не нужно, он должен сам с возрастом открыться. самое главное кожицу на кончике хорошо мыть, у деток моча концентрированная и может кончик быть красным. почаще его подмывайте и всё будет хорошо
Нам доктор открывал сам. Малыш орал как не нормальный, так ему больно было, хотелось растерзать этого доктора на части тогда! Лучше самим, по тихоничку начинать открывать при каждом купании, но не с месяца (маленький еще сильно)!
Мне кажется еще рано.
Писю не надо, а вот когда будет пенис, то надо!!
открывайте, знакомые с сыном в больницу попали (они не открывали) при купании.
До года не надо.... А лучше посоветоваться со СПЕЦИАЛИСТОМ!!!!
как мне говорил врач можно пробывать по чуть -чуть с 6 месяцев а в год можно открывать полностью и промывать чтобы не собирались выделения