Воспитание детей
навеяло вопросом об отношениях братьев и сестер! как же так?
меня так воспитывали что семья это самое важное, вечное и т.п. да мне даже двоюродные сетры как родные, хоть все в разных городах постоянно созваниваемся, стараемся часто собираться на семейных праздниках! какие обстоятельства могут разорвать эти кровные узы?почему родственники перестают общаться?и почему чужим людям вы порой доверяете больше чем родным?
У меня младшие братья-близнецыю Разница 8,5 лет. Жить без них не могу. Все за них отдам. В любое время суток приду на помощь. Очень боюсь, что, когда они женятся, таким отношениям может придти конец. Мама и братья - самое главное в моей жизни. (не считая сына и мужа, конечно).
Я тоже хочу это понять, но пока не нашла причины этого. Н-р, мои родные никогда не откажут в помощи и т. д., а у мужа родня ужасная-сами по себе, или дашь на дашь. Ценности думаю мельчают и искореняются.
Сдвоюрными вообще не общаюсь, с родным братом тоже, у нас разные взгляды на жизнь и нам проще не общаться чем постоянно ругаться. Чужие люди близкими никогда не станут. Единственынй близкий человек это мама.
Вообще если братья с сестрами ссорятся из-за дележа наследства, то в этом виноваты родители, (в основном) . А повзрослев, меняются интересы, взгляды, поэтому с родственниками общаемся, но все таки имеем друзей.
Родные иногда поступают так потребительски, что отношениям приходит конец. Сестры и братья женятся и новые люди вносят свои корректирвки, потом дети, деньги и прочее.
Так у всех разные по разному. Я с сестрой не общаюсь, практически совсем! Потому-что слухи распускает обо мне, и гадости делала. А сейчас выпивает сильно, так у нас не только общих тем нет, мы уже не понимаем друг друга. Как в разных мирах живем.
К сожалению, часто начинаются разногласия при делёжке наследства=(Каждый старается "тянуть одеяло на себя",пусть даже делить особо нечего=(
от людей все зависит!!!! Особенно от вторых половинок братьев и сестер многое зависит!!!!
Даже не делжка наследства, хотя и это тоже... Мама умерла, когда мне было19, среднему брату-14, а младшему-4, их отец- мне отчим. После смерти мамы он им сказал, что я им не родная, НИКТО!! , т. к. у меня др. отец. Вот как настроил, так до сей поы и не общаемся
Динара Арынова
вашего отчима хочется назвать одним гадким словом:(((
Ксения Нехорошкова
Самое интересное, я до сих пор зову его ПАПА.. Хотя со смерти мамы прошло уже 15 лет...Просто, меня мама так воспитала
1. Делёж наследства
2,Зависть к более богатому родственнику - почему-то многие думают, что он обязан делиться с родными, хотя те не хотели в своё время учиться, не работают, ничего не делают, а ждут подачек. И т. д.
Оля, у меня тоже такой вопрос появлялся, но я всё время думала что со мной такого не случиться, но я ошиблась. Когда зашел вопрос о наследстве, сестра стала просто врагом номер 1,даже от родителей отказалась. я пытаась на ладить отношения, но она поняла это по своему и теперь мы враги, а мне из-за этого плохо и не знаю что делать теперь.
Я мечтала в детстве, что мы, братья и сёстры, будем жить рядышком и ходить друг к другу в гости. Я младшая в семье и все рано разъехались. Теперь я ненавижу старшего брата. И когда мне напоминают о пресловутых кровных узах, я бешусь. Поверьте, есть за что.
Всё зависит от самих людей. Например, у меня отношения с моим старшим братом были так себе, потому что ему, 20-летнему парню, было просто неинтересно возиться с 7-летней сестрой.
радуйтесь, что у вас такая хорошая семья; а почему так бывает? это сложные вопрос, может обида с детства, наследство а вообще причин может быть много, и все люди разные