Воспитание детей
Вопрос ко старшим братьям и сёстрам! Вы любите своих младшеньких или всё-таки вы соперники?
Все зависит от разницы в возрасте, и от того, как воспитывают родители. Вот у меня с младшим братом разица 5,5 лет. Это было ужасно! Всю твою жизнь все вертятся вокруг тебя, и тут появляется нечто маленькое, противное и визжащее, а на тебя перестают обращать внимание! И вместо того, чтобы объяснить ситуацию, на тебя еще и начинают орать, когда приходишь с просьбой, за советом. Как его полюбишь? К тому же м разнополые дети, у нас совершенно нет общих интересов, за исключением компьютера (поэтому мы еще и деремся часто) . Но мне кажется, мы бы смогли поладить с братом, если бы родители хоть немного помогали нам сдружиться, а у них получается все с точностью до наоборот
Люблю своего младшего брата (на 8 лет меня младше) , у нас очень доверительные отношения. Я его во многом поддерживаю. Хотя родитель его любят больше, чем меня. Правда мне уже всё равно.
очень люблю. мы никогда не были соперницами
я старшая сестра.. конечно люблю младшую сестренку.. особенно когда вышла замуж и стала жить отдельно)))) ) и раньше любила.. только соперничали во всем)) ) хоть и разница большая между нами в возрасте..
Я обажаю свою сестренку, она так же любит старшего брата. А вот у меня со старшим всегда были очень напряжные отношения.
Люблю. Они мне не сперники. Разница 12 и 15 лет.
я люблю маленького братика)) у нас разница очень большая и тут нет места соперничеству=)
очень люблю!
я брата конечно люблю, но сейчас, став мамой, я решила что у меня будет один единственный и что б все ему ОДНОМУ!
нет не любим, родители всегда больше удиляют внимания младшеньким, т. к. старшенькие могут о себе сами позаботиться, хотя это и не всегда так.
мой брат вообще сказал, что Я ему Никто...
нет мы хорошие друзья, какой смысл нам соперничать - ни к чему хорошему это не приведет
порой эти младшенькие такого жару дают, что сил нет никаких. Но мы не соперники -это точно. Больше дружим, чем ссоримся
моя младшая сестрёнка для меня самый близкий человечик
С моей сестренкой мы были соперниками, пока обе не завели свою семью )) Теперь мыв просто неразлей вода ))) А когда ее только из Роддома принесли, я сказала: Не нужна она нам, несите обратно )) Ревновала родителей к ней жутко )) А сейчас жизнь свою без нее не представляю )) Разница в возрасте у нас 3 года )
У меня две подруги и у обеих сестры. В детстве всякое бывало. А выросли, не соперницы точно. Любят друг друга. Горой друг за друга.
Мне тоже интересно, а то я младшенькая )))
Конечно люблю.
Со воим братом старшим да (в детстве) А мои дети нет. Может потому что разница 12 лет. Любят друг друга до безумия хоть и папы разные.
Я младшая сестра, у нас 8 лет разница. Когда я была маленькой меня сестра точно не любила, т. к. я мешала ей в личной жизни в период полового созревания. А сейчас, когда ей 32, а мне 24 мы очень хорошо ладим и все прошлое забыто.
Когда были в переходном возрасте, ругались, сейчас дружим.
Люблю и юбрата и сестру-разница 6,7 лет. Нет, мы не соперники и никогда небыли, я только надеялась, что они будут учиться на моих ошибках жить, но так не случилось, пока сами не споткнуться, мои советы (смотреть под ноги) игнорируют. А жаль...