Воспитание детей
Помогите,пожалуйста ответить на вопросы школьной анкеты...
Ничего не приходит в голову,только гадости!1.Что Вам нравится в школе,где учится Ваш ребенок?2.Какие Ваши предложения по дальнейшему усовершенствованию учебного процесса?3.Какие школьные предметы,на Ваш взгляд,особенно важны для жизни,в том числе для овладения детьми будущей профессией?Пожалуйста,отнеситесь серьезно к моей просьбе.
1. А Вам нравится Ваша школа? Если да, то -комфортно в ней ребенку-это главное.. .
2.Учебный процесс может усовершенствовать только специалист-учитель.. а вот пожелания: увеличить большую перемену.. не ставить 5-6 уроком математику и русский и т. д.
3.Все школьные предметы ВАЖНЫ... ребенок, к сожалению, далеко не сразу определиться с выбором профессии и упустить какие-то знания опасно для дальнейшего обучения.. .
Ответила?)))
1) препадовательский состав. конечно чуткое отношение преподователей, учебный материал который сопровождается к каждой теме. .
2)-более детально подходить с серезным темам (алгебра химия физика биология литература)
-давать уроки в вузовской форме а именно писать конспекты и отвечать выражая свою мысль.. обьясняя ее, основываясь на причинах побудивших прийти именно к такому мнению. .
-давать больше самостоятельных работ в группах (химия физика биология)
-оснащенность школы (компьюторы фильмы по тематике, наличие учебников в школе дополнительная литература по предметам)
-улучшение питания в школьной столовой
-охрана школы от проникновения случайных посетителей, и безопасность учащихся
3) -компьютор не только начальное и игры а освоение программ, пользование интернетом. онлайн и тд
-углубленное освоение наук, привлечение у участию школьников не только в местных олимпиадах а в городских и региональных
-на физкультуре давать хорошие нагрузки и дать детям заниматься в спортивным секциях по направлению
-привлечь у углубленному изучению иностранных языков
про
-улучшение питания в школьной столовой
про
Знаете, на первый вопрос только вы можете найти ответ (мы же не знаем - какая у вас школа) , найдите, что есть позитивненького в школе и напишите. Может вам нравится техническое обеспечение (компъютеры в классах, жалюзи приятные на цвет, то, что в кабинетах всегда температурный режим комфортный) , а может вам нравится учебная программма по предмету/ам, а может столовая с ее питанием.. .
на второй вопрос сложнее, надо подумать, анкета от кого? от директора? от районо? предлагать им можно то, что им по силам, скорее. А вообще, ваши предложения потом могут оказаться в листе предложений на смету попечительских взносов. А может вы бы хотели увидеть изменения в учебном процессе (сроки каникул, учебные предметы, время обучения в неделю.... )
ну а третий вопрос совершенно риторический, потому как особых изменений в программе обучения по запросу родителей - нереально. Это ведь государственные стандарты. разве что речь идет о профильных предметах в старших классах. напишите такие предметы, которые могут быть введены факультативно и значимы для будущего вашего ребенка (вы же как-то представляете его жизненный профессиональный путь) . экономика? психология? профессиональная готовность? черчение? фигурное катание?
P.S. для Людмилы Поляковой: многие школы уже имеют свои сайты, но стоит представлять, что это определенный уровень информационных технологий и временных затрат. Как родитель, вы что предпочтете: чтобы классный руководитель раз в неделю разговаривал с родителями индивидуально и по необходимости, или сидел на сайте, обновлял его? Государство не обеспечивает школу такой штатной единицей. К сожалению, наши налоги в образование поступают незначительно в аспекте учительских зарплат.
1. Преподаватели (если это так) , организация учебного процесса, организация классных и внеклассных мероприятий.
2. Предлагаю создать сайт для родителей школьников, где будет отображаться вся важная информация по учебному процессу, обновляющийся каждую неделю. Таким образом все родители будут в курсе происходящего в школе и смогут более своевременно реагировать на те или иные поступки и поведение своих детей, а так же сравнивать поведение своего ребенка с его сверстниками. Обновлять сайт должен классный руководитель минимум 1 раз в неделю.
3. Русский язык, иностранный язык, математика, биология/природоведение, география, история.
1. Что он не на улице, пока я на работе.
2. Тренинги для учителей, способствующие напоминанию о том, что они прежде всего женщины, а дети - не материал в их руках и не их собственность.
3. Уроки труда, физкультура, ритмика и рисование.
на счет, что нравиться в школе-чистота, наличие в классах подходящей мебели, отношение к детям: 2)программа должна быть на уровне детей, а то есть в 4 классе такие задание .что и родители не могут решить, не говоря уж о детях.: 3)изучение иностранных языков, этика, психология
Нравится может: отношение к детям, ремонт в классах, проведение внешкольных мероприятий.
Усовершенствовать: уроки по географии, биологии и др проводить на природе, в питомниках и тп
на третий - математика, русский язык, литература.
на второй вопрос сложнее, надо подумать, анкета от кого? от директора? от районо? предлагать им можно то, что им по силам, скорее. А вообще, ваши предложения потом могут оказаться в листе предложений на смету попечительских взносов. А может вы бы хотели увидеть изменения в учебном процессе (сроки каникул, учебные предметы, время обучения в неделю....)
Ничего не приходит в голову, только гадости!
1.Что Вам нравится в школе, где учится Ваш ребенок?
2.Какие Ваши предложения по дальнейшему усовершенствованию учебного процесса?
3.Какие школьные предметы, на Ваш взгляд, особенно важны для жизни, в том числе для овладения детьми будущей профессией?
Пожалуйста, отнеситесь серьезно к моей просьбе.