Воспитание детей

У кого грудничок не спал ночью??? Очень часто просыпается

У меня малыш 10 месяцев - очень часто просыпается ночью последние 2 месяца ( через 1,5-2 часа).Очень уже намаялась.Встает и тебует гудь.педиаторы говорят, что это зубы или испуг.Но зубы же не могут подряд 2 месяца беспокоить( или могут?) у нас их уже 6.А в простонароде говорят, что просто ребенок просит грудь.Наночь ребенка кормлю кашей ( спать ложу его не голодным), а он все равно просыпается.Може у кого-нибудь было что-то подобное?! ИЗ-за чего это происходит?!
Svetlana Cojocaru
Моя полгода!!!! без одной недели каждую ночь просыпалась и бегала по квартире.. . кукол спать укладывала, в двери стучала. Зубы у нас шли так. И на сиське всю ночь.
И вообще до 1,10 месяцев - пока я не завязала с ГВ - я всего 14 ночей нормально спала. Нормальный сон - это без дочи под боком хотя бы до 5 утра.
Ну к неврологу сходите. на всякий случай.
А вообще считается, что только сосание ребенком груди ночью стимулирует и поддерживает лактацию. Мужайтесь.
Kate N
Лучший ответ
это все индивидуально. причин может быть масса. и зубы, и испуг, пить хочет, замерз... мы лечили испуг у знахарки. и сглаз. нам помогло дети стали намного спокойнее. ТТТ
Нам пока только 8,5 мес. , но иногда тоже беспокойно спим. Я все-таки думаю, что это либо зубки (их к годику должно быть 8 шт.) , или действительно испуг. Иногда беру к себе в постель и спокойненько спим до утра.
а может ночью молока не хватает и он кушать хочет? Зубы тоже вариант и не только 2м., они же сейчас один за другим лезут-вот и мучают.
У меня так такой период тоже был, и первый раз молоко, потом не спали из-за зубов.
у меня просто не спал до 1,5 лет... вот просто не хотел... я чуть не поседела... но ничего, потом стал спать.... почему-не понятно...
у нас начал спать ночью когда стали снимать памперс на ночь и соответственно никаких бутылок и титек - ближе к 2 годам. А так тоже каждую ночь подрывалась.
Я сама не старонница данных йдей, но может это сглаз? Детей часто глазят!
сын до двух лет просыпался каждый час, пока не сходила к бабке, Три раза. Сыну 17и со сном как бабка пошептала.
Нам 1 год и мы все равно ночью плохо спим, мы искуственники. Зубы могут беспокоить пока все не вылезут. У нас в 1 год 16 зубов - это норма. Просто такие у нас дети. А сами как ночью в детстве спали может в этом и весь ответ
вчд исключите у невропотолога