Воспитание детей
Когда кончатся эти ночные пробуждения
нашему малышу уже годик но он за ночь так часто просыпается я на ночь ему делаю кисель он около литра за ночь выпивает даже пампарса до утра на хватает вот сегодня в 4 часа утра ему меняла из за него уже год не высыпаюсь что делать не знаю
Моему сыну год и десять. Тоже просыпается по ночам, но один - два раза. Даю бутылочку с водой, т. к. она не столь вкусна =) чуть выпивает и засыпает вновь. Ещё мы спим с открытой форточкой, так он у меня спокойнее спит.
А вот с играми перед сном я не очень согласна (хотя какой ребёнок) перевозбуждённый перед сном, врт ли будет спокойно спать, т. к. они маленькие и всё происходящее за день, перерабатывают во сне - не спокойный сон.
Пробуте разные способы.
Мы за всё время очень много всего сделали и с совершенно бессонной ночи перешли на почти нормальный отдых!!! !
Удачи вам !!!
Пробуте разные способы.
Удачи вам !!!
Даша Арефьева
Спасибо большое (а мне вот интересно узнавать о детях постарше своего) а ваше чудо что нибудь болтает
спите вместе с ним так вам легче будет
А вы попробуйте ему перед вечерним купанием сделать долгий массаж, гимнастику. Прям около получаса или мин 40. Потом купайте его в большой ванной мин 20. Поест и заснет как миленький, утомленный всеми этими процедурами.
я так же ...давала что то первому ребенку ночью.. .
две бутыли требовала )))
а потом сказала - НЕТ !!!ну и нормально.. .
сначала не поняла, а потом отвыкла.. .
еще попробуйте "помучить" играми на ночь,
чтоб сладко и крепко спал малыш. .
удачи )))
две бутыли требовала )))
сначала не поняла, а потом отвыкла.. .
чтоб сладко и крепко спал малыш. .
удачи )))
Зачем поите ребёнка ночью? Ребёнок должен покушать и немного попить перед сном. А если вы его сами приучили, то сами и отучайте, иначе в памперсы будете его одевать до школы.
Приучайте лучше его, чтоб просыпался на горшок ночью ( потом длагодарны себе будете).
Постарайтесь днем кормить досыта, калорийно, чтобы за день наедался - суп, мясо, хлеб.
Не поите ребенка на ночь много, вы угробите ему почки (если уже не угробили) . Давайте воду, ее ребенок много не выпьет, т. к. она несладкая. Накормите хорошенько, только не овощами, не черным хлебом и не кефиром, т. к от них еще и живот пучит. Сводите к хорошему доктору, сдайте анализы. И если все хорошо-перестаньте подскакивать. Пуп зарос, уже не развяжется. Если ребенок абсолютно здоров, он уже не должен вас беспокоить.
Даша Арефьева
а чем кормить каши он не любит только супи разные
А кисель - он сам по себе мочегонный! А если еще и в таких количествах.. . Да на ночь.. . мдаа.. .
Бутылки с питьем на ночь - в мусорное ведро. Ребенка - к себе под бок. И - спокойной ночи и приятных сновидений вам обоим.
Отучать от ночных кормлений... .
можно давать водичку из кружки.. . пару деньков будет хныкать может попить, может нет.. . а потом и вовсе не будет пить и просыпаться.. .
также можно уменьшать дозу ночного питья каждый день на 20 грамм, малыш не почувствует, так со временем и совсем на нет сойдет: )
удачи
Даша Арефьева
спасибо большое надеюсь получится мне кажется так его реальней отучить (но он такой капризный вдруг не захочет воду пить и все)
Даша Арефьева
ведь он не хныкать будет он орать будет