Воспитание детей

Может ли раздельный сон с малышом повлиять на ночные пробуждения?

До 2,5 месяцев мы с малышкой спали вместе. теперь мы укладываемся в кроватку, засыпаем все как обычно, но теперь пробуждения стали намного чаще, каждые 2 часа а то и чаще! Приходится брать её из кроватки и нести кормить на свою, она засыпает в моей кровати, её приходится переносить обратно, в этот момент она опять пробуждается в итоге поспав в своей кроватке совсем чуть чуть начинает снова плакать и все начинается заново.. . Может стоит снова начать совместный сон? как Вы спали со своим ребенком? Что можете посоветовать? Или все это из-за ночного кормления? не нужно её кормить по ночам, давая только водичку? Я совсем запуталась! Пожалуйста, помогите с этой проблемой! Очень нужен совет опытных мам!!!
Если я правильно поняла, Вы на грудном вскармливании?

Если хотите сохранить грудное вскармливание - пусть ребенок спит с Вами. И Вам будет намного легче и малышке. Особенно если папа не против) И никаких кормлений по часам и водички!!!! Ни в коем случае. Кормление всегда (и днем) - по требованию. А воду можно давать только в крайнем случае (если сильная жара и ребенок потеет) . У Вас, видимо, какая-то нехватка достоверной информации по ГВ. Если хотите - я Вам скину перечень рекомендаций.

Ну а если не хотите.. . тут я Вам советовать не стану. Из принципа)
Инна Самсонова
Лучший ответ
Раиля Шарафутдинова (Шамсутдинова) Конечно хочу!! ! :))) Папа не против, что мы с малышкой в одной комнате спим, у меня там кровать, он вообще в другой комнате спит)))
нет :
Моя дочь с первых дней спала в своей кровати, потому проблем с кормлением не было.
Ну и фиг отучите потом. Будет спать с вами до школы, а то и дольше. Знаю массу примеров.
Вика Ласий
я ленивая.. у меня св.. на ночь оставляю бутылку в кроватке -спит, проснулся утром -себе под бок сунула и до моего пробуждения
Наталя Виджак
Конечно, ребенок постоянно мониторит ситуацию, если не чувствует маму рядом, то начинает искать и просыпается. А зачем так рано в свою кроватку переложили? Спать ночами надоело? Такой маленький ребенок по ночам хочет подкрепиться, желудочек маленький, молоко быстро усваивается, вам так и так придется его кормить по ночам еще не один месяц.
Когда мы приехали из роддома, пе6рвое время, я тосчно поняла, что в нашей семье детская кроватка -последнее, что нужно было покупать, папу это сподвигло на покупку большей кровати с новым ортопедическим матрасом) )
Спал с нами пока кормила. Муж сам так хотел, спать рядышком со спящей малявкой, мне было так удобно (ночное кормлени, кроме пользы для малыша еще помогает сокращаться матке, восстанавливаться после родов, спсособствует лактации) . Само собой, при таких раскладах высыпались все, никаких бессонных ночей. Если надо -переложили малыша в кроватку сонного, и нет проблем.

Примерно в год старший, в полтора младший - сами осознали приятности "своей личной" кроватки - перед сном после всяких целовашек у уже сами бегут в свои кроватки. Я к тому, что это не самая непоправимая привычка. не сложнее, чем от памперса к горшку.

Но совместный сон, конечно, дело интимное. Не знаю я, как бы отнеслась к мужу, если бы его сон он считал дороже, чем наш семейный.
Рита Харина
что за надобность такая - приучать ребенка спать с собой? ? сами виноваты. надо ребенка качать и класть в свою кровать
Рита Харина кому надо -тот пусть и качает))
с самого рождения ребенок спал в своей кроватке никогда со мной не спал и не засыпал кормила на руках покачаю и в кроватку
E*
Elena *
я тут с парой одной познакомилась.. . сыну 5 лет, спит между ними. мой с рождения в своей комнате, в своей кроватке.
Рита Харина Одно другому вообще не мешает. В 5 лет вдруг лезут в постель к родителям и те дети, Ю которые спали в своей кровати.
кормить водичкой? ) )

я сначала раздельно спала, но недель с двух дочь переехала к нам с мужем, так как не могла нормально спать, все время приглядывала за дочерью, юоялась, что срыгнет и задохнется. Дочери 1 год и 1 месяц, спит с нами еще. Думаю, отучать сложно будет, но мы пока не собираемся.

Конечно, ребенок чувствует во сне - есть кто-то рядом, или нет. Если мне нужно было уйти во время дневного сна, или мужа ночью дома не было, а я работала (дочь спала одна) , то я подкладывала ей большую мягкую игрушку. Прокатывало) . Сейчас не пробую, она вертится по всякому, смысл подкладывать игрушку. Уснет головой на подушке, а проснется ногами на ней

еще по опыту - чем плотнее ужин у дочки, тем крепче и дольше она спит и не просыпается

кстати, не думаю, что стала просыпаться чаще. Просто раньше проснется - все рядом, все нормально, дальше спать, а проснется в кроватке - нет никого, орать
мой малыш просыпается что со мной, что сам в кроватке. В одно и то же время.