Воспитание детей
Как вы относитесь к раздельному сну мужа и жены?
Оказывается с появлением малыша, многие папы перебираются спать в другую комнату, а мама забирает ребенка к себе в кровать.
Отрицательно. А к раздельному сну с малышом положительно. Причем спокойно засыпали чтоб без укачиваний и сосок. Мои от титьки отрубались, а как перестала кормить просто сами засыпали
Вообще это идеально - чтоб не было привыкания к друг другу и нежелания секса...
Ну разве что временно, а то бывает дитятки до 5-6 лет с мамкой спят, а папаша в ссылке...
Положительно. Супруги не должны мешать друг другу.
Против... оба должны спать вместе и вставать к ребёнку, поочерёдно или как там получается (кроватка рядом), независимо от того кто работает, кто нет..) бывает, что и оба дрыхнут (не то, что один), не слыша как ребёнок надрывается.. (да и отец, тоже, должен познать все прелести жизни своего мальца..)
Совместный сон практиковали только с мужем) Ребенок спал в своей кроватке.
Спокойно отношусь, как к способу поддержания сексуального желания на должном уровне, а не в превращение его в рутину
Каждому свое
если ребенок болеет
и вообще, нормально отношусь. как договорятся.
папе утром на работу, а ребенок может не давать спать - пусть отец высыпается и зарабатывает деньги
Положительно. Мужу на работу - ребенок спать не дает, выход один. Мы спали раздельно почти год. Ни нам что не повлияло. Я спала в детской. Сейчас все вернулось в прежнее русло.
Ну когда не забирала ребенка в свою кровать. Это табу
Если супругов устраивает - норм. В моей семье не прокатит.
если мужа и жену сложившееся положение вещей устраивает-всё в норме. мы спали раздельно пока дети были маленькие - ему на работу днём, нужно высыпаться. А исполнение супружеского долга не так много времени занимает)))))
Когда дети были маленькие, у нас была 1 комната, деваться было некуда. А сейчас у детей свои комнаты, а у мужа есть возможность летом спать в летней кухне, чему он очень рад (и телевизор со мной делить не надо, и музыкальный центр никто не мешает слушать, и одеяло я не забираю). Но на регулярность половой жизни раздельный сон никак не влияет.
Спали и спим вместе, с рождением детей муж помогал - вставал ночью, менял памперсы и тд. ИМХО - против совместного сна матери и ребенка. С рождения дети спали в своих кроватях
Мы снимали бортик и располагали кроватку рядом со своей, чтоб жена могла сиську ночью дать, или простыню поменять. Я и правда уходил в другую комнату, когда ребёнок болел, зубы резались. Вообще к отдельному сну супругов отношусь наверное нормально, когда они старые, т. е не мешают друг другу храпом, а "в гости" можно всегда сходить
Норм, так и живём, сын капризный был, не спал в кроватке, отцу на работу, он съехал в детскую, да и сам он храпит, мы ему Комнату оборудовали, кровать, тренажёр, плейстейшен, телек, чтобы не обидно было, так и живём, ещё один ребёнок появился, с ней повезло, она в кроватке спит всегда, папаня храп вылечит обратно переедет
я вообще в любом случае за раздельные спальные комнаты, как это до Петра было - своё место, свой покой, никакого храпа.
когда появился первый ребенок, мы все втроем спали в одной комнате. дочка спала в своей кроватке, а мы с мужем в своей постели. не было ни разу, чтобы муж ушел в другую комнату, хотя дочка по 15 раз за ночь просыпалась, плакала. и я и муж вставали. не зависимо от того, на работу ему надо было или нет, он вставал и помогал и не высыпался. а сейчас они со старшей дочей спят в одной комнате, потому что она боится одна, а я с младшей в спальне. вот подрастет младшая и будет у них своя комната, а мы с мужем уж наконец-то в спальне как нормальные люди будем спать.))
У ребёнка своя кровать. Категорически против совместного сна с ребёнком в одной постели. Ни одна уважающая себя дворянка не позволила бы себе такое. Это для днища.