Воспитание детей

Вопросик сторонницам раздельного сна

Какой возраст у вашего малыша? И как часто приходится вам вставать за ночь?
И еще: сколько времени, в среднем, вы спите за ночь?
в смысле ребенок в своей кроватке? моя вообще в одной кровати со мной не уснет. так как с рождения спит в своей кроватке. сейчас дочке почти годик. до 8 месяцев спала не просыпаясь за ночь. с 8 месяцев просыпается обычно 2 раза. около 4 ночи и около 8 утра. потом снова спать. за ночь сплю около 8 часов. могла бы и болше. но сама просыпаюсь раньше дочки и уже не могу уснуть
Rusana Yatsenko
Лучший ответ
Сын до трех месяцев спал 4 часа в сутки, и это не обязательно была ночь. Так что вообще спали по очереди с мужем.
Дочка спала первые месяцев 10 с 10 вечера до 8 утра стабильно, даже на поесть 1-2 раза разбуркивалась с трудом.
Год и месяц. Встаем пару раз. Иногда вообще с 9 вечера до 7 утра ребенок спит. Ложусь в 1-2 ночи (интернет и книги) , просыпаюсь в 7 утра, муж приносит мне дочку, досыпаем вместе до 9-10 утра. Мне хватает, я высыпаюсь.
Качура Ирина
моей старшей ровно 2 года было, когда я перестала вставать к ней каждые 40мин-2часа. и ничего, жива осталась.
а младшая просыпалась 1-2 раза за ночь с рождения, и вообще ни разу не плакала.
и высыпалась я как-то.. . а вот рядом с ними не то что спать, глаза закрыть и пошевелиться не могла, брр, ужас, лежать по струнке всю ночь...
Анна Балтина
Моему год и семь месяцев. Вставать приходится очень редко, т. к. По ночам он не ест, и есть в ночное время он перестал с двухмесячного возраста. Но, тем не менее, спит еще с соской, соска во время сна естественно выпадает и бывает что он просыпается и ищет ее, не находит и хнычет. Но это далеко не каждый день. Зато утром просыпается рано и ставит весь дом на уши, т. к. Самостоятельно слезает с кроватки и носится по квартире довольный)
То сколько я сплю зависит от того во сколько я легла.
Ох мой сын с рождения с 22 и до 10 спит. Уж полтора года так. Первые месяца 2 раза 4 кормила, соотвественно вставала 4 раза. Потом реже. С месяцев 7 до 10 один раз ел в 6 утра, столько же и я вставала. С 10 месяцев спит всю ночь. Я с самого рождения и по сей день высыпаюсь прекрасно. Пару раз плохо спал из за зубов. Ребенок, спящий один в своей кроватке, спит крепче, соответственно нервная система лучше. В общем я с ним уже полтора года раньше 10 не просыпаюсь
Оксана Томенко
у меня двойняшки 1 год 4 месяца, спать ложатся в 21:30-22 и спят до 8-9 ...спят хорошо, просыпаются очень редко!
ну, а я сплю с 2-3 до 8-9, так как некоторые домашние дела приходится делать по ночам.
Моей годик и четыре месяца, спим с 23.00 до 9.00(+ - 15 мин) за ночь вообще не просыпаемся, бывают исключения..
5 месяцев сыночку-спит всю ночь уже больше 1,5 месяцев... до этого вставали один раз за ночь-покормить и снова спать...
Сыну 1 г 8 мес. Ночной сон с 23.00 до 8-8.30. Еще просыпается один раз ночью, от ГВ уже отучен (в 1 г 4мес) , даю водички и соску, спит дальше. Я ложусь в 23.30-24.00, утром встаю вместе с ним.
По-разному получалось. До года просыпалась на кормление часа через 2.5. Полезли зубки - стала вставать через час-полтора (маялся, плакал, сосю искал) . Пока первые зубы у дитяти прорезались, думала, с ума сойду, засыпала на ходу. Сейчас вроде полегче стало. Нам 1г и 8м.
Надежда Баркова Ооо! Как я вас понимаю! А у нас не только первые, у нас КАЖДЫЙ зуб вылазит со слезами!
Младшей 1г. 10 мес. бывает раз пять-шесть за ночь надо встать. Успокоил, лег и дальше спи. Сплю часов по 8-9.
Gulzada .
Мой сын с 4х месяцев спит всю ночь. Сначала с 23 до 7-8 утра, а потом месяцев с 6ти спит с 22 до 9. Но спит со мной. В три месяца стал переворачивать на живот, а обратно на спину никак! Когда днем в кроватке спал, заметили что во сне переворачивается, и носом в подушку! Побоялись, как бы ничего не случилось! Так и привык спать со мной. Сейчас ему год, отучаем, днем спит только в своей кроватке, а ночью когда как, бывает хорошо всю ночь спит, а иногда приходить вставать. Но все равно высыпаюсь.
Я сторонница раздельного сна, но так получилось, что мой малыш спит со мной. Пока сиську сосал я ночами не спала-всё теребил и теребил в 1г4м. Отлучила от груди в 1г6м. Теперь спит рядом до утра и не просыпается. Красота.... Ттт.
Нам 2 годика засыпаем не раньше 10 вечера просыпаемся около 9 утра. Если в кровать не написаем значит не проснемся :)