Воспитание детей

Как думаете - какие минусы могут быть у раздельных школ? Где мальчики учатся отдельно от девочек от начала и до конца

Не сочтите за маразматичку, читала тут как-то книгу, совершенно бредовую, так уж сложилось - с оттенком голубизны. Сама я этим не болею, но это натолкнуло на мысль - не плодит ли раздельное обучение влечение к людям своей половой принадлежности? Ведь, по сути, - перед глазами-то больше никого и нет, а гормоны- никуда не засунешь, и, волей-неволей, может и на своих потянуть? Как в той же тюрьме... Или это всё бредовые предположения и напрасные опасения? Тем более - что таких школ сегодня - раз, два и обчёлся.
Я закончила такую школу, с раздельным обучением. Ни одного минуса в этом я не вижу, одни плюсы. Да, иногда возникало желание учится вместе, но это быстро прошло, в старших классах были только рады раздельному обучению. Мы прекрасно общались с мальчиками, после уроков, совместные мероприятия, только отношения эти были очень чистыми и порядочными. Их учили уважать девочек, нас - адекватно на них реагировать, не вешаться на шею. В результате, после школы, нам легче было общаться с ребятами, чем тем, кто учился вместе. Учебное время посвящали учебе, поэтому было много медалистов. В классе мальчиков по 8 человек, где такое увидишь в обычной школе? У девочек и больше бывало. Нас сразу замечали в институте, даже на приемных экзаменах спрашивали, из какой школы с такими хорошими знаниями. Ну а геев точно не было.
Верочка Болвако
Лучший ответ
В царской России при раздельном обучении было полно геев... может, это и влияет.

А так я против раздельного обучения не по этой причине.
Rinaliya Gabitova
у нас по-моему, до 56 года школы были раздельные. Не знаю все или нет, но попадалась такая информация. Народ же в школе не в тюрьме, после уроков они шли домой и общались с людьми противоположного пола.
Юля Юля
Парк Балажан Костанай у меня мать и отец учились - уже совместные были

мне почему-то представились школы, в которых учатся и живут, закрытого типа, вроде монастырских
Парк Балажан Костанай иначе - я не вижу смысла учить детей раздельно
Ага. То-то в царской России все повально голубыми были.
Слова-то такого тогда никто не знал.
А обучение всегда было раздельное.
А суворовские училища?
А прочие армейские обучающие заведения?
Там гомосеки все?
Ирина Риттер
Парк Балажан Костанай я спрашиваю, а не утверждаю. я же говорю - предположение

до этой книги - я вообще ничего о геях-то не знала. сейчас же гейство и лесбийство набирает обороты. сейчас время другое и воспитание, и всякое может быть

хотя сама я - приветствую раздельное воспитание
Rinaliya Gabitova В царской России реально было полно геев. Вы поинтересуйтесь, это просто никогда особо не обсуждалось, но тем не менее так и было.
Rinaliya Gabitova Чтоб не быть голословной, первый, кто вспомнился - великий князь Сергей:

"Сплетни циркулировали в большом количестве. Так, содержательница столичного великосветского салона супруга генерала Е. Богдановича А. В. Богданович передавала в своём дневнике слова царскосельской подруги о том, что «Сергей Александрович живёт со своим адъютантом Мартыновым, что жене предлагал не раз выбрать себе мужа из окружающих её людей. Она видела газету иностранную, где было напечатано, что приехал в Париж le grand duc Serge avec sa maitresse m-r un tel[35]. Вот, подумаешь, какие скандалы!» [36][37]

Обнинский, упоминувший порок великого князя (см. выше), рисуя панораму разложения правящей элиты и вооружённых сил России, утверждал также: «Позорному пороку предавались и многие известные люди Петербурга, актёр"
Строгое гендерное разделение считается отжившим свой век. По кр мере в западно-европейской цивилизации. Прошу ничего "голубое" сюда не приплетать, речь об одинаковых правах мужчин и женщин.
!...ангелин@ ...!
Парк Балажан Костанай то, что отжившее, - это понятно. с точки зрения воспитания - так мне больше раздельные по душе были бы, так как из женщин - воспитывали женщин, из мужчин - мужчин, а сегодня - это нечто среднее, пока растёт...