Воспитание детей
У кого есть дети, как вы считаете, хорошо ли было до революции, когда девочки и мальчики учились в отдельных школах?
Дааа, хорошее время было.... до революции! Я тогда хорошо училась, наверно именно потому, что мальчики рядом не сидели=)))))
Я до революции не жила. Мне нормально было в общем классе.
Думаю, нет. Общество же не разделяется в дальнейшем.
Да. Я считаю, что до 9 класса надо было бы учить детей отдельно. Потому что мальчики очень часто издеваются над девочками и бьют их.
Я уже раздельное обучение не застала, училась вместе с мальчиками и считаю-это лучше. Мы, дети, вместе росли, и лучше понимали друг друга, и учились контакту друг с другом .А мой дядя был несколько зажатым в отношениях с девочками, не знал, как себя иной раз вести-раздельное обучение.
♆♆♆ раньше дети были умнее, учились лучше - а теперь тупое поколение то, дети все дебилы поголовно - поэтому их все равно или вместе или отдельно все равно никто не хрена ничего не учит все в он-лайн игры играют
Хорошо было и правильно. Девочек учили отдельно, именно как девочек, будущих женщин, жён, матерей, умных, образованных.. . Мальчиков соответственно, как будущих мужчин, мужей, отцов, защитников своих семей и страны.. .
А сейчас в смешанных классах одно большое ОНО, ко всем отношение одинаковое. всё смешалось.. . Мальчики смотрят на тебя с непониманием, почему нельзя ударить девочку, а девочки растут хуже мальчиков, оторвы...
Честно говоря, мне кажется, это действительно хорошо было.
в некоторых гимназиях это практикуется (до 9 класса) , но отзывы об этих экспериментах не очень хорошие
Это было не только до революции, но и после, стоит только посмотреть фильм "Первоклассница", потом отменили, а потом (в 50-е годы) опять ввели раздельное обучение...,ну и снова отменили. Не могут девочки без малчегов никак!))))
Битлджус ==
У меня отец пошел в 50м раздельно,где-то в 56м в новые классы стали девчонок набирать.Но о отдельном обучении только положительные отзывы у него лично.
Я учился в такой школе с 1-4 классы, но мы переехали потом и туда с одного конца Москвы на другой не так уж наездишься. Мне было нормально вроде))) Честно мне бы хотелось отдельно от них учиться, а то задолбали пол физ ры ныть что у всех сразу месячные и все помирают, в итоге не успеваем даже поиграть во что нить( Да и вообще,не в обиду женщин, они все грязнее мужчин, ну мне так кажется, просто мне довелось побывать в мало бюджетных лагерях и до сих пор тошнит от гирлянд трусов с вонючими калготками(наверно стирать не умеют) на батареях)))))(ни кто из парней не додумывался носки с труселями вывешивать на всеобщее обозрение, кто то на спинку кровати вешал, а кто то под кроватью на деревяшки)
Вечный вопрос.
Я учился совместно.
Было здорово.
Мы росли как нормальные дети.
Может потому, что нам просто вовремя объясняли наши роли? мальчики мол защитники, девочки хозяйки дома.. .
Старшую дочку в садике тоже также учат. Я не возражаю.
Младший еще не пошел в садик.
А больше мы пока не нарожали )))
Поэтому особо не с чем сравнивать.
Я учился совместно.
Было здорово.
Мы росли как нормальные дети.
Младший еще не пошел в садик.
А больше мы пока не нарожали )))
Поэтому особо не с чем сравнивать.