Воспитание детей
если бы в школах было бы раздельное обучение для девочек и мальчиков. Они стали бы учиться лучше?
Раздельное обучение только на пользу бы пошло! По себе знаю, с 6-го класса голова была забита не тем, кое какие чувства должны дремать до срока.
Оля Трускова
Вот и я о том. В этом возрасте лучше учиться, чем на всякие глупости отвлекаться.
Есть такие школы
По успеваемости особой разницы нет, а вот совместные мероприятия, говорят, проводить нереально, начинаются "хи-хи, ха-ха" и перешёптывания (совсем не то, как обычно дети себя ведут, т. к. непривыкшие)
Может какое-то формальное улучшение и было в учебе, за счет дисциплины. Но вряд ли это хорошо сказалось бы на приспособленности таких детей к жизни в целом, на их нормальном развитии.
кадеты я бы не сказал, что учатся лучше
Проводили такой эксперимент. Мальчики стали учиться лучше, а девочки хуже.
Оля Трускова
когда? кто?
Нет. Тут уже отношение к учебе влияет на учебу, ну например я плохо учусь и влюбился = мне так же будет покуй на школу, а если хорошо учился и влюбился = продолжу хорошо учиться.
Да и это бред - разделять по полам. Еще бы по цвету кожи разделили))))
Думаю что это роли не играет. А вот министрам нашим нужно такую идею подать, что бы кто то из них за такое "новшество" получил премию и продвижение по должности, за "достижения " в области образования.
Нет, это глупо! Это никак не повлияет на обучение, но общаться будет потом труднее с детьми другого пола.
Оля Трускова
допустим на уроках они отдельно а на переменах играют вместе.
может да. может нет. но плюсы у этого есть в плане формирования личности и воспитания. это было бы хорошо. раньше так и было . отдельно учились мальчики и девочки.
Я сам до 4 класса учился в таком классе (сейчас в 7).
У нас был дружный коллектив, а после 5 класса класс начал делиться на 2 подкласса - девочек и мальчиков. Вместе их держал только урок, на перемене разбегались.
Так что, что разделяют, что не разделяют - всё одно. Только в гендерных классах выше шанс найти друга на всю жизнь, т. к. выбор больше.
Поэтому отдал бы голос за разделение
думаю нет. зачем это разделение. это бесчеловечно!
Оля Трускова
И что же в этом бесчеловечного?