Воспитание детей

Вы за раздельное обучение мальчиков и девочек в школе? Или против? И почему?

Savchenko Natali
тут надо на ребёнка смотреть... одному хорошо такое образование, раскроется в своих способностях... а другой, может, наоборот, замкнётся.... у меня первая профессия педагог, мы много спорили студентами на эту тему...)))) так и не пришли к единому мнению...)))) я придерживаюсь мнения, что надо ориентироваться на ребёнка...)))) что ему будет лучше.
Dana Ateshova
Лучший ответ
Мы учились все вместе. И всё было нормально.
я за совместное! тогда и работы надо разделить на женские и мужские! это вообще средневековье! это наша церковь лоббирует! по моему полный бред! в жизни ведь мужчины и женщины живут вместе а чем школа хуже!
Давно пора - и собираются - ввести раздельное обучение мальчиков и девочек с 5-ого по 9-ый классы, но в рамках одной школы. Всем известно, что в этом возрасте девочки опережают мальчиков во всем - и в физическом, и в умственном развитии, и методика преподавание должна быть разная.
Savchenko Natali Я думаю, что если и вводить раздельное обучение , то с 1го класса, когда как известно мальчикам намного труднее привыкать к школьной дисциплине и требованиям обучения!
за раздельное. мальчиков надо учить дисциплине а девочек домоводству. в старой россии мальчиков еще и пороли. а девочек-нет. поэтому обучение было раздельным
Это сложный вопрос-наверное совместное, но не на всех уроках. Раньше например урок физкультуры был срвместный, а сейчас у сына в школе раздельный-и бассейн и зал. И это правильно.
Мы это проходили. Дочка тау училась в 10-11 классе. Так это просто кошмар. Девчонки ходят обнимаются-целуются друг с другом, мальчишки вообще не знают, как себя вести в обществе девочек. А когда были совместные дискотеки, так сам директор в ступор впадал - по всем углам и закуткам целовались и тискались втихаря. А учителям, которые работали в классе мальчиков, можно было только посочувствовать. Без девчонок они вообще не сдерживались, не перед кем было выпендриваться, поэтому работать было очень трудно. Так что я однозначно против.
Конечно раздельное - это же как скотоводство, потом в 18 людей будем сводить на случку и опять разделять - мальчики пусть в армии служат, девочки пусть рожают. После армии ещё раз случка и опять разделение: мальчиков - на завод работать, девочек - на свиноферму. И все счастливы!
против, т. к. ничего плохого в этом не вижу. хотя есть минусы, не спорю, но все таки ничего смертельного в этом нет
Вместе
всегда так было, есть и будет!
Это бред-за разделение, девочки должны уметь общаться как с себе подобными, так и с мальчиками
А то потом у них будут куча комплексов
Ольга Киселёва Глупости! Наши родители и бабушки обучались в школе раздельно, однако род людской от этого не пресекся...
против раздельного обучения, ведь если вместе, легче будет общаться с противоположным полом в будущем