Воспитание детей
ка вы отнеслись бы к раздельному обучению мальчиков и девочек?
если не разные школы. то-разные классы! чтоб об учёбе думали, не отвлекаясь на глупости
Раздельное воспитание это тот самый логический вариант к которому в скором времени придет человечество. Всё дело в том, что образ мышления у девочки и мальчика совершенно разный, а следовательно и программа обучения должна учитывать этот факт. Но к сожалению, современная доктрина воспитания очень противоестественно природе человека, пытается усреднить и обезличить половую принадлежность. В результате мы получаем разного рода отклонения в обществе от общечеловеческих норм. В большинстве случаев это навязанное девиантное поведение современной молодежи, которое будет продолжаться до момента полного становления человеческой личности, и у каждого человека это происходит по разному. Жалко только, что порой слишком поздно. Именно раздельное воспитание и обучение детей по половой принадлежности, есть залог здорового общества, а не только сеюмоментное понимание принципов обучения в разрезе современного социума.
Настёна
добавить нечего:)
Про глупости можно и в свободное от учебы время думать.
Ерунда.
Ерунда.
Разные школы в современное общество не вписываются, а разные классы - нормально
Я рассматривала такую школу для своей дочери, даже водила ее туда на собеседование...
Потом от этой мысли отказалась по некоторым причинам. Далековато было от дома, шестидневка в началке, а в остальном солидарна с Шумным кроликом - не в раздельном обучении дело.
Потом от этой мысли отказалась по некоторым причинам. Далековато было от дома, шестидневка в началке, а в остальном солидарна с Шумным кроликом - не в раздельном обучении дело.
Категорически против.
Отрицательно
только нужно ещё и воспитателей (учителей ) своего пола (причём не карикатурных трудовика и физрука) а то смысл разделения сведётся на нет: О
Анна Гайда
мужчин-педагогов очень мало!
В истории много примеров и совместного, и раздельного обучения. И оба варианта обучения могут работать успешно или не очень успешно.
Результат зависит не от наличия мальчиков или девочек в классе, а от профессионализма учителя и отношения к образованию в обществе. Когда каждый третий взрослый считает образование формальностью, а детям с детства твердят, что "не в отметках счастье", какие классы ни собирай, а толку будет мало.
Результат зависит не от наличия мальчиков или девочек в классе, а от профессионализма учителя и отношения к образованию в обществе. Когда каждый третий взрослый считает образование формальностью, а детям с детства твердят, что "не в отметках счастье", какие классы ни собирай, а толку будет мало.
отлично!
ага, пусть отвлекаются только друг на друга
маньяков много будет
Анна Гайда
почему?
Плохо. Это очень скучно.
Мне все равно, какая обстановка, главное, чтобы образовательный процесс был налажен.
Надо же, как быстро забыли.... Ста лет не прошло
Плохо. Я за совместное обучение!
Отрицательно. Чтоб геев и лесбиянок не было
Анна Гайда
ну детей не запрут дома-можно общаться после уроков
Ирина Дроздова
На самом деле сексуальные девиации процветают в обществе, где обезличивается пол ребенка, а именно такое общество является яростным сторонником совместного воспитания мальчиков и девочек. Как показывает исторический опыт, раздельное обучение являлось основой для здоровых отношений между полами в будущем. Сейчас в основном на западе, навязанная девиантность становится причиной погони за "голубой" модой. Мальчики и девочки, которые не имеют девиаций, считают себя геями и лесбиянками. Процент же девиаций в обществе никогда не меняется и равен 5% от общей массы людей. Причем среди девочек девиаций намного меньше, чем среди мальчиков. Так что раздельное воспитание это признак здорового общества.
Я - за раздельное обучение обеими руками! Все детство об этом мечтала!
Положительно.
нормально. сама училась когда-то в такой
Неплохая идея! Мальчики очень шебутные, и мешают в целом всему классу.
И мальчикам нужно более строгое воспитание. Я бы поддержала эту идею!
Может, даже и программы бы немного отличались.
И мальчикам нужно более строгое воспитание. Я бы поддержала эту идею!
Может, даже и программы бы немного отличались.
отрицательно
Посмотрите фильм "мизандрия"
https://www.youtube.com/watch?v=JJWtbvEq05Q
https://www.youtube.com/watch?v=JJWtbvEq05Q
Положительно. Это способствует воспитанию трепетного отношения к противоположному полу.
Положительно
Отрицательно. Это может привести к распространению сексизма среди молодежи.
Инна Жирновая
Исторический опыт показывает как-раз обратное. Сексизм процветает только тогда, когда роль мужчины и роль женщины в обществе обезличивается.
Нужно уметь общаться. Совместное обучение - умение общаться и взаимодействовать в коллективе. То, что дети отвлекаются на уроках, это проблема учителя, а если отвлекаются на глупости вне урока-проблема директора.
Инна Жирновая
Вот именно. Наиболее удобная среда для общения это раздельное обучение. В современном обществе идет расслоение внутри системы, потому и нет полноценного общения на должном уровне.
Похожие вопросы
- Гендерное обучение- раздельное обучение мальчиков и девочек в школе. РОдители, ВАше мнение?(+)
- Нужно ли России раздельное обучение мальчиков и девочек?
- Раздельное обучение мальчиков и девочек в школе. Ваше мнение?
- Раздельное обучение мальчиков и девочек в школе. Ваше мнение.
- Как вы относитесь к раздельному обучению мальчиков и девочек в школе?
- Вы за раздельное обучение мальчиков и девочек в школе? Или против? И почему?
- Как считаете, раздельное обучение мальчиков и девочек польза или вред?
- Раздельное обучение мальчиков и девочек. Ваше отношение.
- Раздельное обучение мальчиков и девочек, что плохого?
- Как вы относитесь к раздельным классам? Мальчики отдельно, девочки отдельно.