Воспитание детей

Раздельное обучение мальчиков и девочек, что плохого?

Плохого не вижу, лучше будит дисциплина на мой взгляд. Да и ещё можно ввести доп. кружки, секции...
Guzel Valieva
Лучший ответ
А что хорошего?

Люди живут в смешанном обществе, глупо создавать искусственные условия. Мужчинам и женщинам и так сложно понять друг друга, а тут ещё и усугубить.
Асель Тлепова До пошла ты бредятина тухлая.
Я бы разделили уроки физкультуры в старших классах Многие подростки имеют комплексы
Ирина Макарова
Это хорошо, когда то так и было
Ничего плохого.
Только тогда логично будет и последующее разделение мужских и женских ролей в семье и социуме, так сказать возврат в прошлое.

Мужское и женское образование, например, в царской России отличалось тем, что для женщин не было нормального образования. Читать-писать, танцевать и музицировать их учили. Никакой профессии по выходу из своих гимназий, пансионов, институтов они не получали. Считалось, что женский мозг не способен к серьезным наукам
И так люди не имеют общаться. И еще их и разделить
Люда Фёдорова
Для начала - ни грамма хорошего. Дикость.
Да, хорошая вещь при хорошем образовании.
думаю, это правильнее
Было бы хорошо, это 2 разных существа, они не должны воспитываться вместе, мальчиков должен мужик учить, девочек женщина.
У мну много мыслей на сей счёт... думаю, что подобное может нечто повернуть как в лучшую, так и в худшую сторону..)
Всегда надо задаваться вопросом: ЗАЧЕМ?!
Сегодня нет института благородных девиц, шпаг и военной подготовки для юношей...
Так зачем разделять?!
Но у меня есть опыт раздельного обучения. Так вот, когда девочки с мальчиками пересекались на мероприятиях (линейках, концертах, поздравлениях с 23 февраля и 8 марта, обе стороны стеснялись, прижимались в уголок и т. д....
Ну и конечно, восприятие мальчиков и девочек различно: мальчишки быстрее, динамичнее, но не всегда верны в решениях. Девочки медленнее, дотошнее, но часто верны..
Если мальчишки что-то не знают-они придумывают, выкручиваются, девчонки сдаются, признают свое незнание...
Maria Rudenko.|
а смысл?