Воспитание детей

Вопрос про коляски...См.вн.

Когда я вижу маму,везущую 2-хлетнего ребенка в коляске,меня всю передергивает...Не поздновато ли?Как вы считаете,до скольки лет возить ребенка в коляске?Вопрос именно про коляски,про велосипедики с ручкой я не пишу!
Наталья Новик
мы в 1,4 продали коляску, и ходили уже ножками. Именно те детки которые долго ездят в колясках они очень тяжело начинают бегать, точнее не тяжело а мало, в основном они на ручки просятся.
Таня Аверина
Лучший ответ
я до 4 лет видела, когда возят, инфантильным такой ребенок будет, если нет денег купи б у, но заем возить в коляске, ведь у него в сознании закрепляется, что все делают за него: -(
Нет, ну 2 года это Вы загнули- если далеко идти, то с коляской удобнее. А вот у меня раз в магазине без очереди тетка с 4-летним в коляске лезла, а я с 3-летним в очереди стояла...
Lena Kirichenko
по-моему в два года можно брать с собой коляску, если далеко идти или надолго уходите с малышом, ведь ребенок быстро устает, а так его можно посадить в коляску и везти, он там и поспать может.. . а если прогулка возле дома, то пусть сам ходит, но на дальние расстояния- только коляска!!!
Натали Стар
у меня и до года ребенок-то в коляске не сидел - все время на руках
Adios Amigo
Валерия Толкаева А у меня тоже до 1,5 лет в коляске не любил, а потом очень нравилось :)
Ну а если длинные расстояния и ребенок не может его пройти, тогда что, на себе его тащить?
Я вообще не вижу в коляске проблемы. Потом, в велосипед с ручкой не положишь ничего, а в коляске всегда есть корзина, куда можно сложить игрушки, продукты.
Да и 2 года не такой уж велики возраст.
Дети все разные. . Старший катался до 1.6 года, а младшая бросила это дело в 2.3( я настояла) . А чем велосипед с ручкой лучше? Тоже развития не дает.. . Мы только пешком, а на велосипеде когда сама педали крутит, а иначе он ничем от коляски не отличается, коляска даже удобнее.
Наталья Загравская Да скорее зрительный эффект иной. Елси велик -значит взрослы ребенок :)
Что то вас передергивает по пустякам.... Моей дочке 2.7, мы пользуемся коляской - тростью, когда идем далеко и быстро и сумки заодно везем. И будем кататься еще до снега. По моему, это решать маме с ребенком, как им вдвоем удобнее передвигаться. У женщин тяжелая жизнь и если хоть что- нибудь ее облегчает, это уже счастье.
Наталья Загравская Скорее всего у автора детей нет или уже взрослые. отсюда такие выводы.
Я тоже не понимаю. Мы избавились от коляски в 1,6г, избавились бы раньше, но ждали лето.
Что значит передёргивает, может она куда-то далеко пошла. Моей дочке было почти 2 года . Мы каждую неделю ходили на молочную кухню за детским питанием с коляской. т. к. молочка 1.5 часа хотьбы. Маршруток до нее из нашего района не было. Дома у нас оставалась младшая дочка с бабушкой. Времени ждать пока старшая дойдет пешком нет, да она и устанет. Молочки: 16 пакетов по 200гр молока, 16-кефира, 16 по 50 гр творога. Если даже идти одной, то нести это всё тяжело, да и бабушке оставаться с двумя детьми тяжело. Папа-в командировках. Конечно если просто гулять, коляска ни к чему, а если идти далеко, то необходима.
L& M
Вы знаете, а в Дании, например, дети и в семь лет на колясках ездят. И это не исключение, а правило.
кому как удобнее, тот так и делает. Если Вам удобно ходить с сумкой в одной руке и уставшим ребёнком в другой - пожалуйста. В два года дети не могут долго идти быстро. Я трёхлетнего ребёнка в сад на коляске возила - идти было не близко, дорога неприятная, вечно бегом, чтоб на завтрак не опоздать.. . И кому это надо, чтоб она бежала за мной с языком на плече и уже с самого утра была в дурном расположении духа? ! Я лучше на коляске её отвезу - мне нетрудно, ребёнку приятно.
Вы когда смотрите на слишком большого, по Вашему мнению, ребёнка в коляске, подумайте о том, что возможно, он уже полдня гуляет, или выбрался далеко от дома, или элементарно болен, возможно, тогда Вас перестанет передёргивать
Ольга Хужина