Воспитание детей

Здесь один вопрос такой был, см. вн.

Часто ли Ваши дети получали травмы (ссадины, царапины) на улице? Возраст от года до двух. И один человек ответил так : В этом возрасте, если дети часто получают травмы (ссадины, царапины) на улице, позор для радителей. Я спросила его почему он так говорит, а он ответил, что : От года до двух дети самостоятелно по улице? Травмы (ссадины, царапины) обычно в "более зрелом" детском возрасте явление нормаьное, но не от года до двух. Моё мнение, такое, что и в это время нормально, если лето, ребёночку год и он хочет сам бежать и если упадёт, и будет какая не большая садина или синячок то это не чего страшного. Мои дети всегда, если мы гуляли во дворе не когда не хотели держатся за руку всегда вырывали и всё бегом всё бегом и конечно падали, не всегда но падали. А ваше мнение какое? Или ребёнка надо всё время за руку на улице держать и от себя не на шаг не отпускать. Я не хочу осуждать кого то, мне интересное мнение и я каждого мнение уважаю, просто может на самом деле я не права, и не правильно делаю, что разрешаю годовалему малышу самому ходить по улице.
Symbat Yerezhepova
Не берите Вы до головы ответы этих "умных человеков". Здесь часто отвечают теоретики, которые хорошо знают, как надо, но сами детей видели только у соседки на руках. Про то, "ходят ли маленькие дети сами по улице" - конечно, ходят и бегают где-нибудь в скверике, на детской площадке, на даче и т. д. Конечно, смотреть за ними надо, но только теоретики искренне уверены, что можно предупредить любой синяк и шишку - у любой, самой внимательной мамочки ребенок может упасть или удариться, здесь много не надо. Когда-то моя дочка в возрасте 9 лет шла в сопровождении двух бабушек и двух дедушек, поскользнулась на крыльце, упала и сломала ключицу - и кого мне надо было винить?
Наталья Палий
Лучший ответ
Не пойму о каком позоре для родителей шла речь.. . :) Но практически все детки получают травмы, т. к. активны, но не внимательны. Для них первостепенно движение, а не мысль о том, что надо под ноги смотреть, чтобы не упасть.. . У меня 6 летний сын и по сей день с "асфальтом целуется" .
Я мама ни одного ребёнка... Этот человек сморозил глупость полнейшую!! !
Вот младшему сейчас год... пошёл рано-сейчас носится, как конь по квартире... Падает часто, лбом ударяясь... Везе залезает и срывается... даже эмаль с зубика слетела... Остаётся одно---если следовать советам этого человека---привязывать к батарее или пленать до 2 лет)))
Вера Хазиева
Моя старшая в год и 10 месяцев думала, куда бы ей залезть повыше: заборы, лестницы, ветки деревьев - это все наше было. Средний был спокойный абсолютно. Встанет рядом со мной, я стою - он стоит, я иду - он семенит рядом. А младший - электровеник просто. Ему бы побегать, попрыгать, ему сейчас 1 год и 10 месяцев, уже и шишки и синяки были :) гулять выходим за ручку, потом он руку выдергивает и бегом. Все лужи наши, все кочки тоже :) да и дома, поставит игрушку на пол и начинает вокруг нее бегать, часа по 1,5 бегает, падает, конечно же :) Ничего страшного, пусть падает, подхватим, пожалем, приласкаем, кремом от ушибов намажем :) Мой дедушка говоит так: "Пока 40 шишек не набьет - не вырастет" :)
Дети должны быть детьми, активными такими. А если ребенок живет, как фарфоровая статуэтка, которую уложили в бархатную коробочку, перед этим обернув бумагой для надежности, - это не правильно. Воспитывать неженку? Зачем?
моего за руку на улице не удержишь. я стараюсь страховать, но падения все же случаются. ни разу не видела детей без ссадин или синяков. разве что привязанных)))))))
мою хрен удержишь. и травмы были, и ссадины, а уж синяков и не перечесть. не держу. потому как проще ссадину намазать, чем истерики слушать. пусти, отпусти, не хочу
У меня старшая все время в синяках и ссадинах была, как начала сама ходить (в 11 мес) и лет до 5, сейчас ей 7 - уже "барышня" :)), а от года до двух ее нельзя было просто удержать, она не просто ходила - она бегала, причем все время, летом действительно коленки на даче сильно страдали, там дорожка гравием посыпаная, а в жару одевать длинные штанишки не хотелось - вот и были колнки сбиты почти все время. Младшая просто по характеру более спокойная и аккуратная, но тоже без синяко не обходится. Нужно давать возможность ребенку самому познавать мир, даже, если коленки слегка от этого пострадают :))
*** Камила ***
Я с вами полностью согласна, мы получили первый синячок.. нам не было и годика... Даже по дому ребеночек передвигается не уверенно, может упасть, соответственно от всех ушибоф его не убережешь! Я считаю что родители которые бегают по пятам за ребенком везде, ловят когда вдруг падают ( всегда! как говорят ), это не нормальные родители...
это полный идиотизм. моей дочке 3 года, часто падает, бывают синяки. за ней не уследишь-очень шустрая
Элла Чижикова
Травмы, ссадины, ушибы неизбежны в любом возрасте. За ребёнком не уследишь.
Елена Лев
Если ребенка за ручку все время держать... он вырастет не самостоятельным. Дети падают не только на улице... Они везде падают... им это свойственно. Даже идя с родителями за ручку... тоже падают! А иногда специально падают))) вредничают)))
Diana Zvarun
Естественно в любом возрасте в детстве травмы у ребёнка неизбежны, я сам был ребёнком, сам помню сколько я зарабатывал травм, ссадин, царапин. И думаю это нормальное явление, ребёнок познаёт мир. Получая эти травмы, он понимает что больше так делать не будет.
Только вот нехорошо прелюдно обсуждать другого человека! Я согласен с вами, он не прав, но у каждого своё мнение! И выносить свой разговор с человеком на обсуждение нехорошо и некультурно!
Symbat Yerezhepova Вы правы, но я же имя его не называла. Мне было интересно мнение людей, а вдруг на самом деле я не права. Я же написала, что уважаю мнение каждого и не кого не собираюсь судить, но повторюсь, что я уже подумала а может на самом деле я не права.

Судить может только Бог, это Его права а не наше. Но я не по верю, что если мне человек скажет, что я не когда не кого не с кем не осуждал, так как все мы грешны на это грешной земле. Или я не права?

Вы только не обижайтесь, я вас не в коем случае не хотела чем то обидеть, я просто высказала своё мнение как я думаю.